Futbol. Horarios y partidos para la 4a. fecha del Apertura

0
158

 

El domingo 23 de abril se juega la cuarta de sexta, segunda y primera división y también la 4a. de quinta, cuarta y tercera con el siguiente programa de partidos y horarios:

Domingo 23 de abril

12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

Zona A

Gral. San Martín vs. Agricultores Club, 12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

A. Banfield vs. C. A. Mitre, 12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

Libre: La Esperanza

Zona B

Las Palmeras vs. C. D. Central Córdoba,12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

San Roque F.C. vs. C. A. Defensores Unidos, 10.00 (6°), 14.30 (2°) y 16.15 (1°)

Libre: Paraná FC

Clásico A y B

Independencia F. C. vs. C. S. América, 12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

Zona C

S. y D. I. Portela vs. Rivadavia, 12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

Dep. Alsina vs. Sportivo, 12.30 (6°), 14.00 (2°) y 15.45 (1°)

Atlético vs. Fundición FC, Martes 25/04, 18.00 (6°) 19.30 (2°) y 21.15 (1°).

Div. Intermedias

Sábado 22 de abril

Zona A

Agricultores Club vs. Gral. San Martín, 13.00 (5°), 14.30 (4°) y 16.00 (3°)

A. Mitre vs. C. A. Banfield, 14.00 (5°) y 15.30 (4°).

Zona B

D. Central Córdoba vs. C. S. Las Palmeras, 14.00 (5°) y 15.30 (4°).

A. Defensores Unidos vs. San Roque F.C., domingo 23, 11.30 (5°), 13.00 (4°).

Clásico A y B

Independencia F. C. vs. C. S. América, 13.00 (5°), 14.30 (4°) y 16.00 (3°)

Zona C

Rivadavia vs. C. s. y D. I. Portela, 13.00 (5°), 14.30 (4°) y 16.00 (3°)

Sportivo vs. Dep. Alsina, 14.00 (5°) y 15.30 (4°).

Fundición FC vs. Atlético, domingo 23, 13.00 (5°), 14.30 (4°) y 16.00 (3°)

Posiciones

Primera

Zona A

Banfield               7

San Martín         4

Independencia 4

Agricultores       3

La Esperanza     3

Mitre    0

Zona B 

Las Palmeras     9

Defensores Unidos        4

Paraná  4

San Roque          3

América               3

Central Córdoba              1

Zona C 

Sportivo                9

Deportivo Alsina    5

Atlético                4

Ireneo Portela      3

Rivadavia            2

Fundición            1

 

Segunda

Zona A 

San Martín                  6

Banfield                      6

Mitre                         4

La Esperanza            4

Agricultores             3

Independencia          0

 

Zona B 

Defensores Unidos        6

Las Palmeras                6

San Roque                    4

Paraná                          3

Central Córdoba            3

América                        1

 

Zona C

Ireneo Portela      7

Fundición             6

Atlético                4

Deportivo Alsina  3

Rivadavia            2

Sportivo              1

 

Sexta   

Zona A 

La Esperanza        9

Independencia FC 6

Agricultores        4

Mitre                  3

San Martín         0

Banfield             0

 

 

Zona B 

Paraná FC                9

Central Córdoba       9

San Roque FC           3

América                    3

Las Palmeras            1

Defensores Unidos     0

 

Zona C 

Fundición            9

Atlético                6

Sportivo              6

Rivadavia            3

Deportivo Alsina  3

Ireneo Portela     0

 

Tercera

Zona “A”

Mitre                 6

Agricultores       6

La Esperanza     3

Independencia    0

San Martín         0

 

Zona “B”

Central Córdoba  7

Las Palmeras     6

Paraná               3

América             1

Defensores Unidos   0

 

Zona “C”

Alsina                   9

Portela                4

Rivadavia            4

Atlético                4

Sportivo              3

Fundición            1

 

 

Cuarta

Zona “A”

La Esperanza     7

Agricultores       7

Independencia  5

Mitre               2

San Martín      0

Banfield           0

 

Zona “B”

Paraná                         9

América                       4

Las Palmeras                1

Defensores Unidos        0

San Roque                    0

 

Zona “C”

Atlético                6

Rivadavia            4

Sportivo              4

Ireneo Portela     3

Fundición            0

 

 

Quinta

Zona “A”

Independencia    6

Mitre                  6

La Esperanza     6

Agricultores       6

San Martin         3

Banfield               0

 

Zona “B”

Paraná                  7

Central Córdoba   6

América               6

San Roque          1

Las Palmeras      0

Defensores Unidos        0

 

Zona “C”

Atlético                6

Sportivo              5

Rivadavia            5

Fundición            4

Deportivo Alsina              4

Publicado por El Clásico Sampedrino

Comentarios

Escribe tu comentario

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí