46 diputados y 23 senadores juraron en la Provincia

0
51

congreso-bs-as

Los 46 diputados que prestaron juramento:

SEGUNDA SECCIÓN ELECTORAL:

Unión Pro: Ismael Passaglia, Jorge Solmi, Nancy Monzón y Orlando Vans.

Acuerdo Cívico y Social: Roberto Filpo; Fernanda Antonijevic; Mario Vignali y Pedro Simonini.

Frente Justicialista para la Victoria: Norberto Aloé; Graciela Rego y Ricardo Montesanti

TERCERA SECCIÓN ELECTORAL:

Frente Justicialista para la Victoria: Gustavo Silva; Karina Nazábal; Jorge Mancini; Franco Caviglia; María Laura Lacava; Jorge Scipioni; Luis Fernando Navarro y Alicia Sánchez.

Unión Pro: Jorge Macri; Gustavo Ferri; Mónica López; Carlos Acuña; Juan Carlos Piriz y María Elena Torresi.

Acuerdo Cívico y Social: Walter Martello; Carlos García; Natalis Gradaschi y Marcelo Díaz.

SEXTA SECCIÓN ELECTORAL:

Acuerdo Cívico y Social: Jaime Linares; Luis Oliver; Marcela Guido, Aldo Mensi y Aldo García:

Unión Pro: Jorge Srodek; Marcelo Di Pascuale y Verónica Couly.

Frente Justicialista para la Victoria: Iván Budassi; Marcelo Feliú y Analía Richmond.

OCTAVA SECCIÓN ELECTORAL:

Frente Justicialista para la Victoria: Gabriel Bruera y Raúl Pérez

Unión Pro: Gonzalo Atanasof y Julio Garro.

Acuerdo Cívico y Social: Oscar Negrelli y Sergio Panella.

 

Los 23 senadores que prestaron juramento son:

PRIMERA SECCIÓN ELECTORAL

Acuerdo Cívico y Social: Roberto Costa, de Escobar y Santiago León Nino, de General Rodríguez.

Frente Justicialista para la Victoria: Raúl Roberto Torres, de Tres de Febrero; Roque Antonio Cariglino, de Malvinas Argentinas y María Azucena Ehcosor de Acuña, de Hurlingham.

Unión Pro: Jorge Alberto D’Onofrio, de San Isidro; Aníbal Julio Asseff, de Moreno y María Esther Barrionuevo, de Hurlingham.

CUARTA SECCIÓN ELECTORAL

Acuerdo Cívico y Social: Omar Foglia, de Carlos Casares; Orlando Alberto Costa, de Bragado y Malena Elizabeth Baro, de Junín.

Frente Justicialista para la Victoria: Arial Fabián Franetovich, de Chivilcoy y Patricio Antonio García, de Florentino Ameghino.

Unión Pro: Ricardo Humberto Zamperetti, de General Villegas y Julio Salemme, de Pehuajó.

QUINTA SECCIÓN ELECTORAL

Acuerdo Cívico y Social: Ricardo Héctor Vázquez, Chascomús y Carlos Alberto Fernández, de Tandil.

Frente Justicialista para la Victoria: Osvaldo José Goicoechea, de General Lavalle.

Unión Pro: Alfredo César Meckievi, de Dolores y Gastón Leonardo Guarracino, de Necochea.

SEPTIMA SECCIÓN ELECTORAL

Acuerdo Cívico y Social: Mariano Horacio Grau, de 25 de Mayo; Juan Carlos Simón, de Bolívar y María Isabel Gainza, de Olavarría.

Notibonaerense.com

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí