Espectacular cierre del año de Regatas

0
29

 

 

 

Se llevó a cabo el Campeonato Nacional de Preinfantiles e Infantiles que se desarrollo en Córdoba los días 29 y 30 de noviembre donde el club obtuvo importantes resultados obteniendo el 4° puesto por equipos , logrando gran cantidad de podios y varios nadadores que fueron premiados por estar entre los 12 mejores de cada categoría.

Una vez más la Natación de Regatas es sinónimo de éxito, esta vez fue en las sierras cordobesas, Felicitaciones a todo el equipo!!!!

 

RESULTADOS DEL TORNEO POR EQUIPOS

 

 

 

 

 

 

   ACADEMIA DE NATACION CORDOBA                    615

   AST SAN JUAN                                    425

 

   CLUB MENDOZA DE REGATAS                       416

   CLUB REGATAS BARADERO                         350

   COLEGIO G.TABORIN                             309

 

   DIR.DEP.Y RECR.MUNIC.CBA.                     267

   CLUB ATLE.UNION DE SANTA FE                   222

   ASOC. DEP.Y RECREATIVA AMIGOS                 177

   GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE                163

   CLUB DEP.Y CUL. ARROYITO ESTE                   146

   MAGIC CLUB SALTA                                 104

 

   START POINT                                      99

 

   GIMNASIA Y TIRO DE SALTA                      95

   SCHWANDER SUSANA                              80

 

   ESC. N. MANUEL BELGRANO S.E.                   69

   SANTIAGO LAWN TENIS CLUB                         56

   JOCKEY CLUB CORDOBA (CAPI                       55

   ASO.DE PADRES DE HUAITANA                       6

   SOC.SIRIO LIBANESA DE JUJUY                      2

         

 

 

 

RESULTADOS DEL TORNEO

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEG.

APELLIDO Y NOMBRE

PRUEBA

PRUEBA

PUESTO

PREINFANTIL A

HERNANDEZ, AGUSTIN

CROL

01

 

PREINFANTIL A

MAGALLANES, ALEJO

CROL

01

22°

 

PREINFANTIL B

QUARENTA, DAVID

CROL

02

11°

 

PREINFANTIL B

DARE, TADEO

CROL

02

15°

 

PREINFANTIL B

EGUIGUREN, JOAQUIN

CROL

02

14°

 

PREINFANTIL B

GALLARDO, IGNACIO

CROL

02

 

INFANTIL 1

MEISTER, SIMON

CROL

02

 

INFANTIL  2

BRIOZZO, AGUSTIN

CROL

02

30°

 

INFANTIL 2

QUARENTA, GIANFRANCO

CROL

02

20°

 

INFANTIL 2

GASPARETTO, ANTONIO

CROL

02

28°

 

INFANTIL 2

MUSANTE, RAMIRO

CROL

02

14°

 

INFANTIL 2

MAGALLANES, JUAN CRUZ

CROL

02

41°

 

INFANTIL 2

REYNOLD, GONZALO

CROL

02

40°

 

PREINFANTIL A

OTTINA, ANTONELLA

PECH

03

 

PREINFANTIL B

BRANDLI, ARIANA

PECH

04

 

INFANTIL 1

BORIES, MALVINA

PECH

04

20°

 

INFANTIL 1

BLASI, AILEN

PECH

04

 

INFANTIL 2

BRANDLI, CLARA

PECH

04

 

INFANTIL 2

HERNANDEZ, MICAELA

PECH

04

21°

 

INFANTIL 2

BIDEGAIN, VALENTINA

PECH

04

 

INFANTIL 2

TROUSSEL, MAILEN

PECH

04

17°

 

INFANTIL 2

IGLESIAS, FEDERICA

PECH

04

30°

 

INFANTIL 2

CARBONE, FLORENCIA

PECH

04

22°

 

INFANTIL 2

MEISTER, SIMON

200 LIBRE

06

 

PREINFANTIL B

BRANDLI, ARIANA

MED

07

 

INFANTIL 1

BLASI, AILEN

MED

07

 

INFANTIL 2

BRANDLI, CLARA

MED 200

08

 

INFANTIL 2

HERNANDEZ, MICAELA

MED 200

08

12°

 

INFANTIL 2

BIDEGAIN, VALENTINA

MED 200

08

18°

 

POSTA 4X50 COMBINADO PREINFANTILES B 

 BRANDLI-GALLARDO-OTTINA-QUARENTA

 

 

 2°

 

POSTA 4X50 COMBINADO INFANTILES  

 BRANDLI-MUSANTE-HERNANDEZ-BIDEGAIN

 

 

 2°

 

PREINFANTIL A

OTTINA, ANTONELLA

CROL

12

 

PREINFANTIL B

BRANDLI, ARIANA

CROL

13

 

INFANTIL 1

BORIES, MALVINA

CROL

13

21°

 

INFANTIL 1

BLASI, AILEN

CROL

13

 

INFANTIL 2

BRANDLI, CLARA

CROL

13

 

INFANTIL 2

HERNANDEZ, MICAELA

CROL

13

 

INFANTIL 2

BIDEGAIN, VALENTINA

CROL

13

 

INFANTIL 2

TROUSSEL, MAILEN

CROL

13

18°

 

INFANTIL 2

IGLESIAS, FEDERICA

CROL

13

28°

 

INFANTIL 2

CARBONE, FLORENCIA

CROL

13

20°

 

PREINFANTIL B

QUARENTA, DAVID

MED

14

 

PREINFANTIL B

GALLARDO, IGNACIO

MED

14

11°

 

INFANTIL 2

MEISTER, SIMON

MED

14

11°

 

INFANTIL 2

GASPARETTO, ANTONIO

ME 200

15

24°

 

INFANTIL 3

MUSANTE, RAMIRO

ME 200

15

16°

 

PREINFANTIL A

HERNANDEZ, AGUSTIN

ESP

18

14°

 

PREINFANTIL B

QUARENTA, DAVID

ESP

19

 

PREINFANTIL B

DARE, TADEO

ESP

19

 

PREINFANTIL B

EGUIGUREN, JOAQUIN

ESP

19

12°

 

INFANTIL 2

MEISTER, SIMON

ESP

19

10°

 

INFANTIL 2

BRIOZZO, AGUSTIN

ESP

19

39°

 

INFANTIL 2

QUARENTA, GIANFRANCO

ESP

19

 

INFANTIL 2

GASPARETTO, ANTONIO

ESP

19

23°

 

INFANTIL 2

MUSANTE, RAMIRO

ESP

19

14°

 

INFANTIL 2

MAGALLANES, JUAN CRUZ

ESP

19

32°

 

INFANTIL 2

REYNOLD, GONZALO

ESP

19

42°

 

PREINFANTIL A

OTTINA, ANTONELLA

MAR

20

 

PREINFANTIL B

BRANDLI, ARIANA

MAR

21

 

INFANTIL 1

BLASI, AILEN

MAR

21

 

INFANTIL 2

BRANDLI, CLARA

MAR

21

 

INFANTIL 2

HERNANDEZ, MICAELA

MAR

21

 

INFANTIL 2

BIDEGAIN, VALENTINA

MAR

21

17°

 

INFANTIL 2

TROUSSEL, MAILEN

MAR

21

18°

 

INFANTIL 2

IGLESIAS, FEDERICA

MAR

21

30°

 

INFANTIL 2

CARBONE, FLORENCIA

MAR

21

24°

 

PREINFANTIL A

HERNANDEZ, AGUSTIN

PECH

22

10°

 

PREINFANTIL B

QUARENTA, DAVID

PECH

23

11°

 

PREINFANTIL B

DARE, TADEO

PECH

23

13°

 

PREINFANTIL B

EGUIGUREN, JOAQUIN

PECH

23

16°

 

PREINFANTIL B

GALLARDO, IGNACIO

PECH

23

 

INFANTIL  2

BRIOZZO, AGUSTIN

PECH

23

30°

 

INFANTIL 2

QUARENTA, GIANFRANCO

PECH

23

 

INFANTIL 2

GASPARETTO, ANTONIO

PECH

23

15°

 

INFANTIL 2

MUSANTE, RAMIRO

PECH

23

 

INFANTIL 2

MAGALLANES, JUAN CRUZ

PECH

23

32°

 

INFANTIL 1

BLASI, AILEN

100 LIBRE

24

 

INFANTIL 2

BRANDLI, CLARA

100 LIBRE

24

 

INFANTIL 2

HERNANDEZ, MICAELA

100 LIBRE

24

12°

 

INFANTIL 2

BIDEGAIN, VALENTINA

100 LIBRE

24

11°

 

INFANTIL 2

CARBONE, FLORENCIA

100 LIBRE

24

27°

 

INFANTIL 2

MEISTER, SIMON

100 LIBRE

25

 

INFANTIL 2

GASPARETTO, ANTONIO

100 LIBRE

25

24°

 

INFANTIL 2

MUSANTE, RAMIRO

100 LIBRE

25

15°

 

INFANTIL 2

MAGALLANES, JUAN CRUZ

100 LIBRE

25

29°

 

INFANTIL 2

REYNOLD, GONZALO

100 LIBRE

25

35°

 

PREINFANTIL A

OTTINA, ANTONELLA

ESP

26

10°

 

PREINFANTIL B

BRANDLI, ARIANA

ESP

27

 

INFANTIL 1

BORIES, MALVINA

ESP

27

21°

 

INFANTIL 1

BLASI, AILEN

ESP

27

 

INFANTIL 2

BRANDLI, CLARA

ESP

27

 

INFANTIL 2

HERNANDEZ, MICAELA

ESP

27

22°

 

INFANTIL 2

BIDEGAIN, VALENTINA

ESP

27

12°

 

INFANTIL 2

TROUSSEL, MAILEN

ESP

27

20°

 

INFANTIL 2

IGLESIAS, FEDERICA

ESP

27

36°

 

INFANTIL 2

CARBONE, FLORENCIA

ESP

27

31°

 

PREINFANTIL A

HERNANDEZ, AGUSTIN

MAR

28

14°

 

PREINFANTIL B

QUARENTA, DAVID

MAR

29

 

PREINFANTIL B

EGUIGUREN, JOAQUIN

MAR

29

13°

 

PREINFANTIL B

GALLARDO, IGNACIO

MAR

29

15°

 

INFANTIL  2

BRIOZZO, AGUSTIN

MAR

29

13°

 

INFANTIL 2

QUARENTA, GIANFRANCO

MAR

29

12°

 

INFANTIL 2

REYNOLD, GONZALO

MAR

29

21°

 

POSTA 4X50 LIBRE BRANDLI-GALLARDO-EGUIGUREN-QUARENTA

 

 

 

 

POSTA 4X50 LIBRE INFANTILES   BRANDLI-MUSANTE-HERNANDEZ-BIDEGAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

Aldo Brandli en Uruguay

 

 

 

Desde  el 30 al 5 de diciembre, Aldo Juniors Brandli, competía en Montevideo, Uruguay integrando la Seleccion Nacional, para el torneo sudamericano escolar.


 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí