Chicos dejen la leche y vengan a jugar a la pelota. Uy perdón, pero comienza el Fútbol Infantil

1
48

Comienza el Torneo de Fútbol Infantil, llamado Apertura 2009 y estos son los horarios para el fin de semana.

 1º fecha sábado 14 de marzo 2009


Equipos
Independencia – Ctral. Córdoba 13.3o
Pescadores – Rivadavia 13,3o
El Tanque – Atlético 13.00
Los Andes – Castro FC 13.30
Racing – El Porvenir 13.00
Inde’te SP – S. Martín 13.00
Inde’te RT – Def. Unidos 13.30
V. Igoillo – América 13.30
Agricultores – Mitre 13.30
Fundición – Paraná  13.00
Sportivo – San Roque 12.30

 

El fixture completo del campeonato (fuente El Clásico)

 

1RA FECHA
Independencia – C. Córdoba
Pescadores – Rivadavia
El Tanque – Atlético
Los Andes – Castro FC
F. Racing – El Porvenir
Inde’te SP – G. S. Martín
Inde’te RT – Def. Unidos
V. Igoillo – América
Agricultores – C. A. Mitre
Fundición – Paraná FC
Sportivo – San Roque
2DA FECHA
C. Córdoba – San Roque
Paraná FC – Sportivo
C. A. Mitre -Fundición
América – Agricultores
Def. Unidos – V. Igoillo
G. S. Martín – Inde’te RT
El Porvenir – Inde’te SP
Castro FC – F. Racing
Atlético – Los Andes
Rivadavia – El Tanque
Independencia – Pescadores
3RA FECHA
Pescadores – C. Córdoba
El Tanque – Independencia
Los Andes – Rivadavia
F. Racing – Atlético
Inde’te SP – Castro FC
Inde’te RT – El Porvenir
V. Igoillo – G. S. Martín
Agricultores – Def. Unidos
Fundición – América
Sportivo – C. A. Mitre
San Roque – Paraná FC
4TA FECHA
C. Córdoba – Paraná FC
C. A. Mitre – San Roque
América – Sportivo
Def. Unidos – Fundición
G. S. Martín – Agricultores
El Porvenir – V. Igoillo
Castro FC – Inde’te RT
Atlético – Inde’te SP
Rivadavia – F. Racing
Independencia – Los Andes
Pescadores – El Tanque
5TA FECHA
El Tanque – C. Córdoba
Los Andes – Pescadores
F. Racing – Independencia
Inde’te SP – Rivadavia
Inde’te RT – Atlético
V. Igoillo – Castro FC
Agricultores – El Porvenir
Fundición – G. S. Martín
Sportivo – Def. Unidos
San Roque – América
Paraná FC – C. A. Mitre
6TA FECHA
C. Córdoba – C. A. Mitre
América – Paraná FC
Def. Unidos – San Roque
G. S. Martín – Sportivo
El Porvenir – Fundición
Castro FC – Agricultores
Atlético – V. Igoillo
Rivadavia – Inde’te RT
Independencia – Inde’te SP
Pescadores – F. Racing
El Tanque – Los Andes
7MA FECHA
Los Andes – C. Córdoba
F. Racing – El Tanque
Inde’te SP – Pescadores
Inde’te RT – Independencia
V. Igoillo – Rivadavia
Agricultores – Atlético
Fundición – Castro FC
Sportivo – El Porvenir
San Roque – G. S. Martín
Paraná FC – Def. Unidos
C. A. Mitre – América
8VA FECHA
C. Córdoba – América
Def. Unidos – C. A. Mitre
G. S. Martín – Paraná FC
El Porvenir – San Roque
Castro FC – Sportivo
Atlético Fundición
Rivadavia – Agricultores
Independencia – V. Igoillo
Pescadores – Inde’te RT
El Tanque – Inde’te SP
Los Andes – F. Racing

No presentan categorías:

Inde’te SP catg. ’99
Def. Unidos catg. ’97
Independencia catg. ’02

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. Buenisimoooooooooooo…para sacar a los chicos de la calle…para acostumbrarlos a la ctividad fisica…….para acercar a la familia……para la competencia, sana…..para la covivencia y la amistad….para la adrenalina….buenisimooooooooooooooooo

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí