Dias, horarios y árbitros de la 1° fecha del Torneo del Interior

1
56

le agradecemos a Ascenso del Interior, por brindar la información más completa de Torneo del Interior

Aquí están las ternas arbitrales , y los días y horarios de los partidos de la zona de Atlético y también de las zonas vecinas que podrían ser los posibles rivales del Negro una vez superada la primera fase

Aclaraciones: 1. Las ciudades indicadas a continuación de los clubes corresponden a la ciudad asiento de la liga de la cual el club pertenece y no a la ciudad origen del club.

 

2. Los días y horarios indicados corresponden a los informados por el Consejo Federal. Dichos días y horarios pueden ser modificados por las respectivas ligas, previo acuerdo en común de los clubes participantes.

 

3. Los horarios estan indicados en hora local del equipo que hace las veces de local. Tener en cuenta la diferencia horaria con la zona oeste del país.

 

ZONA «48»

 

AT. RIVADAVIA (C.URU)* CONCEPCION DEL URUGUAY vs. AT. URUGUAY * CONCEPCION DEL URUGUAY Día 24/01/2009 Hora: 22:00 Arbitro: AGUIRRE CLAUDIO CANDIDO CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: LESCANO LUIS MARIA CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY

 

ESTRADA F.C. ZÁRATE vs. JUVENIL DEL NORTE GUALEGUAYCHU Día 25/01/2009 Hora: 18:00 Arbitro: MARTINEZ RICARDO ISMAEL GUALEGUAY Asistente 1: ALBORNOZ JORGE ALBERTO GUALEGUAY Asistente 2: MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY

ZONA «52»

 

ARGENTINO OESTE* SAN NICOLÁS vs. REGATAS (S N)* SAN NICOLÁS Día 23/01/2009 Hora: 21:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: SENA ROBERTO ELOY SAN NICOLÁS Asistente 2: LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

 

DEFENSORES UNIDOS* SAN PEDRO vs. AT. COMPANIA GRAL. SALTO Día 25/01/2009 Hora: 19:00 Arbitro: LAPEYRE MARCELO MARTIN PERGAMINO Asistente 1: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO Asistente 2: DEVITA SERGIO ADALBERTO PERGAMINO

 

ZONA «53»

 

OBRAS SANITARIAS* ARRECIFES vs. ALTE. BROWN ARRECIFES Día 25/01/2009 Hora: 19:00 Arbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: POLOLA JUAN CARLOS ARRECIFES Asistente 2: DEVITA CRISTIAN DANIEL ARRECIFES

 

INDEPENDIENTE F.C.* VILLA CONSTITUCIÓN vs. GRAL. ROJO* SAN NICOLÁS Día 25/01/2009 Hora: 18:00 Arbitro: MARTINEZ HÉCTOR ASCENSIÓN Asistente 1: FUNES RUBÉN DARÍO ASCENSIÓN Asistente 2: PUYO CARLOS JAVIER ASCENSIÓN

 

ZONA «54»

 

LEANDRO ALEM PERGAMINO vs. SPORTS* PERGAMINO Día 25/01/2009 Hora: 17:15 Arbitro: FERREYRA VÍCTOR HUGO PERGAMINO Asistente 1: BOCCI MARCOS ARIEL PERGAMINO Asistente 2: MARTINEZ FRANCISCO ALBERTO PERGAMINO

 

ZONA «55»

 

AT. ARGENTINO* LINCOLN vs. SINGLAR CLUB* ASCENSIÓN Día 24/01/2009 Hora: 18:30 Arbitro: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO Asistente 2: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO

 

J. NEWBERY (J)* JUNÍN vs. MARIANO MORENO JUNIN Día 24/01/2009 Hora: 17:30 Arbitro: DEMARO HUGO JOSÉ JUNÍN Asistente 1: CALOGERO ALDO ANIBAL JUNÍN Asistente 2: BANEGAS SILVIO ROLANDO JUNÍN

 

ZONA «56»

 

SP. BRAGADO* BRAGADO vs. SAN LORENZO ALBERTI* BRAGADO Día 24/01/2009 Hora: 20:00 Arbitro: TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO Asistente 1: CURIALE MARIANO JULIO BRAGADO Asistente 2: COMETTO HECTOR RAUL BRAGADO

 

RIVADAVIA JUNIN* JUNÍN vs. AMBOS MUNDOS JUNÍN Día 25/01/2009 Hora: 21:00 Arbitro: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 1: PINTOS SERGIO ARIEL JUNÍN Asistente 2: ARAGON OSCAR ALBERTO JUNÍN

 

ZONA «57»

 

DEF. DEL CHACO* LUJÁN vs. MUTUAL U.T.A. LUJÁN Día 25/01/2009 Hora: 17:30 Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: GOBERNA SERGIO RODOLFO LUJÁN Asistente 2: ZEBALLOS JUAN ALBERTO LUJÁN

 

UNION DEL VISO* ESCOBAR vs. PILAR F.C.* ESCOBAR Día 25/01/2009 Hora: 18:00 Arbitro: PICULLO MARCELO IGNACIO ESCOBAR Asistente 1: CASCON PABLO RODOLFO ESCOBAR Asistente 2: GUTIERREZ HECTOR FRANCISCO ESCOBAR

 

ZONA «58»

 

SPORTING LA FUEGUINA CAMPANA vs. CAMIONEROS* LUJÁN Día 25/01/2009 Hora: 18:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

 

AT. BARADERO* BARADERO vs. NAUTICO HACOAJ* ESCOBAR Día 25/01/2009 Hora: 20:00 Arbitro: CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO Asistente 1: LOMONTE ARIEL OMAR PERGAMINO Asistente 2: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO

 

ZONA «59»

 

AT. MERCEDES* MERCEDES vs. ESTUDIANTES* MERCEDES Día 24/01/2009 Hora: 19:30 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO MERCEDES Asistente 1: ASCENZI SANTIAGO JULIAN MERCEDES Asistente 2: MARTINEZ SEBASTIAN ALEJANDRO MERCEDES

 

ZONA «60»

 

DEP. MOQUEHUA* CHIVILCOY vs. GIMNASIA Y ESGRIMA* TANDIL Día 25/01/2009 Hora: 18:30 Arbitro: TEIJEIRO GASTON CHIVILCOY Asistente 1: ROMERO SILVIO IGNACIO CHIVILCOY Asistente 2: SOLIMO WALTER JULIAN CHIVILCOY

 

DEP. 9 DE JULIO* CHACABUCO vs. LAS PALOMETAS* MERCEDES Día 25/01/2009 Hora: 18:30 Arbitro: HERRERA DARIO HUMBERTO LINCOLN Asistente 1: MUÑOZ JORGE HORACIO LINCOLN Asistente 2: POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN NUEVO HORARIO

 

ZONA «61»

 

ONCE TIGRES* NUEVE DE JULIO vs. ARGENTINOS (25M)* 25 DE MAYO Día 25/01/2009 Hora: 18:30 Arbitro: SUAREZ JORGE OMAR PEHUAJÓ Asistente 1: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 2: MYLEK FERNANDO JESUS PEHUAJÓ

 

EL TALADRO LAS FLORES vs. VILLA BELGRANO* JUNÍN Día 24/01/2009 Hora: 18:30 Arbitro: CABALLERO ADRIAN LUCIANO JAVIER RAUCH Asistente 1: DIEGO MARIANO J. RAUCH Asistente 2: CASCO MARCELO FABIAN AYACUCHO

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. solicito telefono o correo electronico del presidente de arbitros de bragado saludos a ustedes

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí