Espectacular actuación de la Natación de Regatas

1
51

getattachment

El sábado 6 de junio se realizó la 1° fecha del Campeonato de Invierno de Federados, el equipo de Regatas cumplió una destacada actuación logrando gran cantidad de podios y muy buenas marcas individuales

Felicitaciones a Todos!!!!!

 

PRUEBA  1 *  100 m.LIBRE     INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE  

1° : 0’59″57 BRANDLI ALDO RAUL     14178 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  90.56

4° : 1’02″47 AREVALO AGUSTIN       18210 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  86.36

 5° : 1’07″68 DOLCEMELLO JORGE      18220 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  79.71

 6° : 1’09″95 BARTOLOMEI AGUSTIN    20378 CRB      CLUB DE REGATAS B 94  77.12

4545

PRUEBA  2 *  100 m.LIBRE     MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR   

1° : 1’11″04 GAREA FIAMA           21441 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  84.68

 2° : 1’11″62 HERNANDEZ MICAELA     20493 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  83.99

 3° : 1’12″35 GAREA ABIGAIL         21440 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  83.15

copia-de-dsc031871

CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
2° : 1'06"18 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB DE REGATAS B 91  83.39
 
PRUEBA  5 *   50 m.ESPALDA   INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
2° : 0'40"85 QUARENTA GIANFRANCO   21439 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  74.41
 3° : 0'41"90 MUSANTE RAMIRO        21438 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  72.55
 4° : 0'43"66 GASPARETTO ANTONIO    21550 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  69.62
 5° : 0'46"13 BRIOZZO AGUSTIN       21548 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  65.90
 454
PRUEBA  5 *   50 m.ESPALDA   INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   
1° : 0'29"55 BRANDLI ALDO RAUL     14178 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  93.70
 4° : 0'35"43 AREVALO AGUSTIN       18210 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  78.15
 5° : 0'36"03 DOLCEMELLO JORGE      18220 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  76.85
 7° : 0'38"42 BARTOLOMEI AGUSTIN    20378 CRB      CLUB DE REGATAS B 94  72.07
 
PRUEBA  6 *   50 m.ESPALDA   MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
 
 1° : 0'34"52 BRANDLI CLARA         20465 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  92.09
 2° : 0'37"95 BLASI AILEN           21437 CRB      CLUB DE REGATAS B 98  83.76
 3° : 0'40"81 BIDEGAIN VALENTINA    20494 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  77.89
 
PRUEBA  6 *   50 m.ESPALDA   MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
 
 5° : 0'38"65 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB DE REGATAS B 91  76.27
 
PRUEBA 10 *  200 m.MARIPOSA  MENOR *CADETE*MAYOR *          VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   
1° : 2'38"96 BRANDLI ALDO RAUL     14178 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  81.37
 
PRUEBA 13 *  400 m.LIBRE     MENOR *CADETE*MAYOR *          VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
3° : 6'00"93 QUARENTA GIANFRANCO   21439 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  73.43
 4° : 6'03"34 MUSANTE RAMIRO        21438 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  72.95
 5° : 6'42"92 GASPARETTO ANTONIO    21550 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  65.78
 6° : 6'48"81 BRIOZZO AGUSTIN       21548 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  64.83
 
PRUEBA 13 *  400 m.LIBRE     MENOR *CADETE*MAYOR *          VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   
3° : 5'05"51 AREVALO AGUSTIN       18210 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  81.25
 4° : 5'21"48 DOLCEMELLO JORGE      18220 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  77.22
 5° : 5'53"03 BARTOLOMEI AGUSTIN    20378 CRB      CLUB DE REGATAS B 94  70.31
 
PRUEBA 14 *  400 m.LIBRE     MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
 
 1° : 5'36"96 HERNANDEZ MICAELA     20493 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  80.83
 2° : 5'41"67 BRANDLI CLARA         20465 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  79.71
 3° : 5'49"77 GAREA FIAMA           21441 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  77.87
 4° : 5'54"01 BLASI AILEN           21437 CRB      CLUB DE REGATAS B 98  76.93
 5° : 5'57"65 GAREA ABIGAIL         21440 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  76.15
 7° : 6'16"77 BIDEGAIN VALENTINA    20494 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  72.29
 
PRUEBA 14 *  400 m.LIBRE     MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
4° : 5'24"09 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB DE REGATAS B 91  76.85
 
PRUEBA  17 * 4 X  50 m. COMBINADO MENOR *CADETE*MAYOR *    VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
1° : 2'48"88 EQUIPO  A  CRB    CLUB DE REGATAS BARADERO                 74.97
              MUSANTE RAMIRO        21438                             MENOR 97
              GASPARETTO ANTONIO    21550                             MENOR 97
              QUARENTA GIANFRANCO   21439                             MENOR 97
              BRIOZZO AGUSTIN       21548                             MENOR 97
 
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   
 
 1° : 2'09"29 EQUIPO  B  CRB    CLUB DE REGATAS BARADERO                 17.99
              BRANDLI ALDO RAUL     14178                             CADET 95
              BARTOLOMEI AGUSTIN    20378                             CADET 94
              AREVALO AGUSTIN       18210                             CADET 95
              DOLCEMELLO JORGE      18220                             CADET 95
 
PRUEBA  18 * 4 X  50 m. COMBINADO MENOR *CADETE*MAYOR *    MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
1° : 2'27"64 EQUIPO  A  CRB    CLUB DE REGATAS BARADERO                 90.20
              GAREA FIAMA           21441                             MENOR 96
              BRANDLI CLARA         20465                             MENOR 97
              HERNANDEZ MICAELA     20493                             MENOR 97
              GAREA ABIGAIL         21440                             MENOR 96
 
 
 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. FELICITACIONES CHICOS, SIGAN ASI, UN SALUDO ESPECIAL PARA AILEN Y RAMIRO

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí