Juan Pablo Gallo segundo en Arrecifes

0
46

Este fin de semana se llevo a cabo la primera carrera del campeonato de FEDENOR, se corrieron varias categorías entre ellas el TC 4000 Estándar, la llamada “Categoría Baradero”, la cual en esta oportunidad hubo muy pocos de nuestra ciudad.

Solo cuatro en la categoría TC 4000 estándar: Juan Pablo Gallo, Hugo Sifreddi, Roberto Torrano y Víctor Pascuali.

Juan Pablo Gallo, ganó la serie y terminó segundo en la final,  Víctor Pascuali y Roberto Torrano 9 y 11 respectivamente y Hugo Sifreddi a quien recargaron por una maniobra al que recargaron sin tener ninguna responsabilidad.

En la categoría TC 850, Mauro Luna se alzó con un sexto puesto y Néstor Marino no fue de la partida en la TC 4000 Limitada.

 

Tc 4000 STD

 

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

No.

Nombre

M. Tiempo

Tiempo Total

Mejor Velocidad

Diferecia

Vuel.

1

38

PELUZZA,FACUNDO

47.033

19:14.598

106.393

 

20

2

15

GALLO,JUAN PABLO

47.123

19:15.272

106.190

0.674

20

3

4

QUIROGA,ANDRES

47.204

19:18.010

106.008

3.412

20

4

3

SCOLLO,JUAN

48.065

19:24.656

104.109

10.058

20

5

20

SPENA,MARCELO

49.109

19:36.484

101.896

21.886

20

6

11

MEDINA,MIGUEL

49.148

19:47.512

101.815

32.914

20

7

21

GOYA,OSCAR

49.439

19:50.764

101.216

36.166

20

8

8

MASCHERINI,HECTOR

49.859

19:55.114

100.363

40.516

20

9

10

PASCUALI,VICTOR

50.072

19:58.612

99.936

44.014

20

10

45

VIANA,JUAN

47.653

18:34.051

105.009

1 Vuelta

19

11

6

TORRANO,ROBERTO

48.011

18:45.440

104.226

11.389

19

No clasificado (75% = 15 Vueltas)

12

42

CUETO,HERNAN

48.165

14:33.581

103.893

6 Vueltas

14

13

41

GIAY,ANDRES

49.965

8:42.977

100.150

12 Vueltas

8

14

19

GOYA,HERNAN

–:–:–.—

–:–:–.—

–:–:–.—

–:–:–.—

0

15

35

MOYANO,MARIO

–:–:–.—

–:–:–.—

–:–:–.—

–:–:–.—

0

DQ

34

SIFREDI,HUGO

48.866

19:46.693

102.402

–:–:–.—

20

 

 

Tc 850

 

 

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

No.

Nombre

M. Tiempo

Tiempo Total

Mejor Velocidad

Diferecia

Vuel.

1

1

POLARROLO,SERGIO

48.210

16:14.534

103.796

 

20

2

9

CIPOLLONE,FABRICIO

48.127

16:16.613

103.975

2.079

20

3

7

ANTUNEZ,GUSTAVO

48.650

16:25.847

102.857

11.313

20

4

40

MOLDES,ESTEBAN

48.903

16:30.418

102.325

15.884

20

5

11

BUCCERI,EDGARDO

50.441

16:20.575

99.205

1 Vuelta

19

6

29

LUNA,MAURO

51.579

16:37.486

97.016

16.911

19

7

25

ACUÑA,ALDO

50.918

17:03.739

98.276

43.164

19

8

32

RODRIGUEZ,OSCAR

50.854

16:14.230

98.399

2 Vueltas

18

No clasificado (75% = 15 Vueltas)

9

41

HENRY,FAUSTO

51.076

3:36.854

97.972

16 Vueltas

4

DNS

24

ARMELINI,NICOLAS

–:–:–.—

–:–:–.—

–:–:–.—

–:–:–.—

0

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí