Junior Brandli, segundo en posta 4 x 100 libre, en Brasil

0
49

foto_3

Es muy difícil hacer contacto con Aldo Brandli y Marcos Ottina en Brasil, pero nos han llegado información de que Junior ha mejorado mucho los tiempo y que en la posta 4 x 100 libres el equipo Argentino ha obtenido el segundo lugar.

RESULTADO DA FASE FINAL

Local: A E MOCOQUENSE

2ª ETAPA 10/10/2009

26ª PROVA REV. 4 X 100 METROS LIVRE MASCULINO – INFANTIL

RC FAP «A» 10/10/2009 MOCOCA FAP/SP 03’39″22

Col. N o m e Reg. Clube Tempo Raia Índice Série

FINAL «A»

FAP «A» FAP/SP 250276A 1º R C 03’39″22 5 1

BRUNO SOUZA ALMEIDA 104086

LUCAS LOBATO VIEIRA MORAES 095264

DIEGO MONTOLAR MARQUES 092119

CAIO FERREIRA PANTAROTTO 095321

50m: 00’26″46 100m: 00’53″94 150m: 01’20″70 200m: 01’48″91 250m: 02’15″64 300m: 02’44″30 350m: 03’10″27 400m: 03’39″22 Parciais :

ARG «A» ARG/SA 1A 2º 03’45″50 4 1

TADEO MARTIN ARG137

RICOBELLI DAMIAN ARG135

PEDRAZA NAHUEL ARG134

BRANDLI ALDO RAUL ARG131

50m: 00’26″29 100m: 00’55″08 150m: 01’22″72 200m: 01’52″07 250m: 02’19″27 300m: 02’49″54 350m: 03’16″17 400m: 03’45″50 Parciais :

SELEÇÃO FDA-DF FDA-DF/DF 100068A 3º 03’49″81 3 1

ARTHUR MORENO 099348

GUSTAVO MENDES MACHADO 087210

MATHEUS ILDEFONSO L.MARQUES 099284

THOMAZ LOPES C.ALEJARRA 117121

50m: 00’27″33 100m: 00’57″23 150m: 01’25″21 200m: 01’54″99 250m: 02’22″07 300m: 02’52″35 350m: 03’19″25 400m: 03’49″81 Parciais :

BA «A» FBDA/BA 90018A 4º 03’51″91 1 1

DANIEL MELO 093216

GABRIEL ANDRADE BERTSCHY 093082

JOAO HAROLDO SOUZA NETO 093445

RAMON LINO 093314

50m: 00’26″33 100m: 00’56″95 150m: 01’24″86 200m: 01’55″31 250m: 02’23″44 300m: 02’55″09 350m: 03’21″70 400m: 03’51″91 Parciais :

PE A P E R N A M B U C O / P 150015A 5º 03’52″05 7 1

VICTOR MUNIZ LINDOSO 086634

CAIO OSHIMA 086624

MARCELO ABREU FILHO 086633

DANIEL ARNAUD 086510

50m: 00’27″86 100m: 00’57″75 150m: 01’25″71 200m: 01’56″83 250m: 02’25″06 300m: 02’54″59 350m: 03’21″60 400m: 03’52″05 Parciais :

SELECAO MINEIRA «A» SEL. MINEIRA/M 120090A 6º 03’52″30 2 1

JACKSON JUNIOR SILVA CANDIDO 098945

GABRIEL PAES FREITAS 098978

HENRIQUE MASCARENHAS PAULINO 086296

THIAGO HENRIQUE ROSA 086331

50m: 00’27″31 100m: 00’57″67 150m: 01’25″94 200m: 01’56″14 250m: 02’23″69 300m: 02’54″44 350m: 03’21″72 400m: 03’52″30 Parciais :

FARJ «A» FARJ/RJ 19A 7º 03’52″91 6 1

LUCAS M SILVA 087788

FELIPE A LOBATO 108426

MATHEUS P DE SANTANA 091456

EDUARDO M A DA SILVA 108316

50m: 00’27″80 100m: 00’57″46 150m: 01’25″55 200m: 01’56″42 250m: 02’24″90 300m: 02’55″43 350m: 03’22″55 400m: 03’52″91 Parciais :

SANTA CATARINA «A» SC/SC 230022A 8º 03’54″24 8 1

LUCAS SILVEIRA 099643

LEONARDO VIEIRA 096601

NICOLAS MERLO 103146

THALES AMORIM 109407

50m: 00’28″10 100m: 00’58″42 150m: 01’25″88 200m: 01’56″40 250m: 02’24″91 300m: 00’00″00 350m: 03’23″74 400m: 03’54″24

 

También que ha mejorado los tiempos en 200 metros libres. Y que el equipo Argentino marcha cuarto en la tabla general 

Estaremos Informando!

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí