La clasificación del Rural Bike

1
84

 baraderox7_club_regatas_baradero_487-640x480

Llegó el final, se corrió la última fecha del Baradero X 7, luego de recorrer todo el partido de Baradero, la última fue en el Club Regatas, con un hermoso recorrido por la costa de nuestro río y el camino rural a Alsina. Como siempre hubo dos pruebas la Promo y la de fondo, 20 y 40 Km respectivamente, más la de los chicos al final de la tarde.

Doble emoción se vivió en la tarde ya que no solo fueron premiados los ganadores de la carrera sino también se consagraron a los campeones del año. Entre ellos al Baraderense Ricardo Hebeisen quien se adjudicó la categoría Master C1.

baraderox7_club_regatas_baradero_284-640x480

 

Sin dudas un evento sin igual, producido con mucho esfuerzo y dedicación, muchas veces perdiendo dinero, pero nunca perdiendo la pasión por el deporte y eso es increíblemente valedero. Sin dudas que Baradero debe apoyar más a estos eventos y hablo de la gente, que se animen a participar, como lo hace un montón de Bikers que vienen de lugares muy lejanos para participar de cada carrera.

Desde La Auténtica opinión felicitamos a Irineo Benítez, Juan Pablo Flores y a todo su grupo de colaboradores, Germán, Claudio y muchos más, no solo porque la organización de los eventos sino también porque han colaborado con instituciones de bien público, como fueron las Escuelas Rurales, N º 13 y Nº 8, los bomberos, Regatas, etc.

baraderox7_club_regatas_baradero_402-640x4801

 

Resultados

 

 

Sub 23

 

 

1

Yani

Ricardo

SADA

2

González

Sergio

Pilar

3

Serrano

Agustín

SADA

5

Alonso

Cristian

Baradero

6

Da Silva

Jonathan

Baradero

 

 

 

 

 

Elite

 

 

1

Vera

Eduardo

Rosario

2

Mallo

Pablo

San Pedro

3

Albertarrio

Sergio

Zarate

4

Franco

German

Baradero

9

Pérez

Martín

Baradero

 

 

 

 

 

Master A 1

 

 

1

González

Víctor

Pilar

2

Baligan

Claudio

Baradero

3

Viera

Claudio

Baradero

 

 

 

 

 

Master A 2

 

 

1

Balbarani

Raúl

Arrecifes

2

Lamarque

Julián

Carmen de Areco

3

Bezshoe

Fernando

Villa Cañas

8

Gallardo

Pablo

Baradero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Master B 2

 

 

1

Carocielli

Luis

Beccar

2

Lapeyre

Claudio

Pilar

3

García

Alejandro

Capilla del Señor

5

Castrignano

Roque

Baradero

7

Pradere

Roberto

Baradero

 

 

 

 

 

Master C 1

 

 

1

Hebeinsen

Ricardo

Baradero

2

Simour

Juan

Baradero

3

Fernández

Omar

SADA

4

Echave

Juan

Suipacha

5

Stefani

Héctor

Benavidez

 

 

 

 

 

Master C 2

 

 

1

Viutrich

Carol

SADA

2

Paredes

Carlos

Campana

3

Cairo

Rodolfo

Baradero

 

 

 

 

 

Promocional Hasta 29 años

1

Cycris

Jonathan

SADA

2

Peralta

Daniel

San Pedro

3

Toledo

Cristian

SADA

4

Genoud

Franco

SADA

5

Pradere

Cristian

Baradero

6

Lignazzi

Leonardo

Campana

7

Fernández

Kevin

Pilar

8

Hebeinsen

Fernando

Baradero

9

Mallo

Matías

San Pedro

10

Godoy

Nicolás

San Nicolás

11

Monti

Gabriel

Baradero

12

Virgillito

Gino

Baradero

13

Puerari

Luis

Baradero

14

Ariño

Martín

Campana

15

Medina

Lucas

Campana

16

Abrego

Cristian

Baradero

17

Sarabia

Fernando

Campana

18

Lencinas

Miguel

Suipacha

 

 

 

 

 

Promocional de 30 años en adelante

1

Balbarani

Carlos

Arrecifes

2

Gómez

Sergio

San Pedro

3

Sayo

Ángel

Campana

4

Medina

Carlos

Campana

5

Bottaro

Esteban

Baradero

6

Comesaña

Daniel

San Nicolás

7

Vera

Gustavo

Zarate

8

Puerari

Fabián

Baradero

9

Ledesma

Cristian

Zarate

10

Padrós

Damián

Baradero

11

Cairo

Darío

Baradero

12

Muñoz

Luis

Baradero

13

Liaudat

Esteban

Baradero

14

Puerari

Luis

Baradero

15

Bracco

Silvio

Baradero

16

Miño

Luis

Pilar

17

Ciurca

Alejandro

Baradero

18

Corbalan

Juan

Zarate

19

Palavecino

Jorge

Campana

20

Hernández

Julio

SADA

 

 

 

 

 

Damas Elite

 

 

1

Otarola

Valeria

Baradero

2

Martínez

Romina

Baradero

3

Lapeyre

Celina

Pilar

4

Molina

Maria

Baradero

5

Pradere

Cecilia

Baradero

 

 

 

 

 

Damas Master

 

1

Costilla

Susana

Baradero

2

Urbina

Verónica

Campana

3

Borre

María

Chivilcoy

 

 TODAS LAS FOTOS EN www.ruralbikebaradero.blogspot.com

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. felicitaciones a todos lo compañeros y a Irineo por el campeonato organizado, Mucha suerte a Ricardo, German y claudio en Santa Fe.

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí