La clasificación y las fotos del Duatlón

2
78

deportes-053-640x4802

Se corrió la quinta y última etapa del Campeonato Iwoka 5 a sec, Duatlón Rural, evento que organiza el Grupo Niyat. Alrededor de las 10: 30 de la mañana se largó la promocional con una gran cantidad de inscriptos. El ganador fue Augusto Botheatoz, seguido por Mauricio Benítez, Pradede Cristian tercero y cuarto Germán Franco y quinto Capraro Gerónimo.

La Competitiva se largó cerca de las 12:00 del mediodía, 5 km pedestrismo, 20 en bicicleta y 2,5 en pedestrismo. Allí Patricio Valenti obtuvo la primera colocación, Marcos López, luego de un carretón tremendo culminó 4º. La general de Damas la ganó Alejandra Lacerna que “voló” en su bicicleta, sacando una ventaja inalcanzable.

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

CATEGORIA

LLEGADA

 

 

 

57´ 15´´

VALENTI PATRICIO

CABALLEROS C

57´ 30´´

RODRIGUEZ FEDERICO

CABALLEROS C

57´ 37´´

LUCHETTTI, DARIO

CABALLEROS D

58´ 15´´

LOPEZ, MARCOS

CABALLEROS B

59´ 57´´

CHAMPOMIER, FERNANDO

CABALLEROS B

1 00´ 15´´

ROTUNDO, PABLO

CABALLEROS C

1 00´ 30´´

GONZALES, DARIO

CABALLEROS C

1 02´ 10

NUÑEZ, WALTER FERNANDO

CABALLEROS B

1´ 02´ 36´´

MIROCHONICK, GUILLERMO

CABALLEROS D

10º

1 03´ 03´´

BRIOZZO LUIS

CABALLEROS D

11º

1´ 03´ 22´´

CASAS, MARCELO

CABALLEROS C

12º

1 03´ 22´´

VITALE, SANTIAGO

CABALLEROS B

13º

1 03´ 35´´

BOTTARO ESTEBAN

CABALLEROS C

14º

1 03´43´´

RESTAINO, ROGER

CABALLEROS B

15º

1 03´ 46´´

PIRE, CARLOS

CABALLEROS C

16º

1 04´ 14´´

JUAN, CLAUDIO

CABALLEROS C

17º

1 04´ 35´´

SAIZAR, JULIO

CABALLEROS E

18º

1 04´ 55´´

MOSER, NESTOR

CABALLEROS D

19º

1 05´ 21´´

PETTA, JAVIER

CABALLEROS D

20º

1 06´ 11´´

LACERNA, ALEJANDRA

DAMAS B

21º

1 06´ 43´´

GIL, LEANDRO

CABALLEROS D

22º

1 07´ 05´´

MARTINEZ, CARLOS

CABALLEROS D

23º

1 07´ 21´´

GONZALEZ, MARCELO

CABALLEROS D

24º

1 07´31´´

EXPOSITO, VERONICA

DAMAS B

25º

1 07´ 49´´

BERNARDI, SEBASTIÁN

CABALLEROS C

26º

1 08´ 00

ABDALA, ARIEL

CABALLEROS C

27º

1 08´ 19´´

HUANCA, MIGUEL ANGEL

CABALLEROS D

28º

1 08´ 31´´

INGLESE, GABRIELA

DAMAS C

29º

1 08´  39´´

COMA, JUAN CARLOS

CABALLEROS D

30º

1 08´ 57´´

MOYA, JULIO

CABALLEROS D

31º

1 09´ 48´´

BALIGAN CLAUDIO

CABALLEROS C

32º

1 10´ 33´´

RIZZO, LUIS

CABALLEROS C

33º

1 10´ 36´´

MORAS CARLOS

CABALLEROS E

34º

1 10´ 38´´

CORONEL, ERNESTO

CABALLEROS C

35º

1 11´ 29´´

CASAVECCHIA, PABLO DANIEL

CABALLEROS C

36º

1 11´ 42´´

ERBA, MIGUEL ANGEL

CABALLEROS D

37º

1 11´ 49´´

VELEFF, SERGIO

CABALLEROS D

38º

1 12´ 11´´

LATASA, MARTIN

CABALLEROS B

39º

1 12´ 11´´

REGUEIRO, AGUSTÍN

CABALLEROS B

40º

1 14´ 21´´

CANZANI, NATALIA

DAMAS D

41º

1 14´ 34´´

CHIANI, OSCAR

CABALLEROS E

42º

1 14´ 40´´

CAPUANO, NORA

DAMAS D

43º

1 15´ 03´´

SOBRERO, HERIBERTO MARCELO

CABALLEROS C

44º

1 15´ 03´´

AMADO, PRISCILA

DAMAS C

45º

1 16´ 19´´

TUBIO, ADRIAN

CABALLEROS D

46º

1 16´ 43´´

GUAGLANIONE, MARIO

CABALLEROS E

47º

1 17´ 07´´

ZAVAGNO, ADRIANA

DAMAS E

48º

1 17´ 25´´

ETCHEMENDIGARAY, FLAVIO

CABALLEROS D

49º

1 17´ 51´´

TABARES, MABEL

DAMAS E

50º

1 17´ 55´´

MOREIRA, JOSÉ ANTONIO

CABALLEROS D

51º

1 17´ 59´´

PRADO, MARIELA

DAMAS C

52º

1 18´ 33´´

MAREGATTI, EMILIANO

CABALLEROS C

53º

1 19´ 12´´

CHURLA, FERNANDA

DAMAS B

54º

1 19´ 59´´

MARTINEZ, JORGE

CABALLEROS D

55º

1 20´ 36´´

URBINA, VERÓNICA

DAMAS C

56º

1 20´ 37´´

DE ARMAS, GASTON

CABALLEROS C

57º

1 20´ 44´´

LIMA, ANA

DAMAS C

58º

1 25´ 48´´

GERPE BLANCO, JOSE

CABALLEROS C

59º

1 27´ 33´´

GUERRA, ADRIANA

DAMAS D

60º

1 27´ 52´´

MARTORELLI, NOEMI ELICIA

DAMAS D

61º

1 29´ 24´´

LUCCHINO, CLAUDIO

CABALLEROS D

62º

1 35´ 08´´

BUSTELO, MARINA

DAMAS B

 

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

1 06´ 11´´

LACERNA, ALEJANDRA

20º

1 07´31´´

EXPOSITO, VERONICA

24º

1 19´ 12´´

CHURLA, FERNANDA

53º

1 35´ 08´´

BUSTELO, MARINA

62º

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

58´ 15´´

LOPEZ, MARCOS

59´ 57´´

CHAMPOMIER, FERNANDO

1 02´ 10

NUÑEZ, WALTER FERNANDO

1 03´ 22´´

VITALE, SANTIAGO

12º

1 03´43´´

RESTAINO, ROGER

14º

 

 

 

 

1 12´ 11´´

LATASA, MARTIN

38º

1 12´ 11´´

REGUEIRO, AGUSTÍN

39º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

1 08´ 31´´

INGLESE, GABRIELA

28º

1 15´ 03´´

AMADO, PRISCILA

44º

1 17´ 59´´

PRADO, MARIELA

51º

1 20´ 36´´

URBINA, VERÓNICA

55º

1 20´ 44´´

LIMA, ANA

57º

 

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

57´ 15´´

VALENTI PATRICIO

57´ 30´´

RODRIGUEZ FEDERICO

1 00´ 15´´

ROTUNDO, PABLO

1 00´ 30´´

GONZALES, DARIO

1´ 03´ 22´´

CASAS, MARCELO

11º

 

 

 

 

1 03´ 35´´

BOTTARO ESTEBAN

13º

1 03´ 46´´

PIRE, CARLOS

15º

1 04´ 14´´

JUAN, CLAUDIO

16º

1 07´ 49´´

BERNARDI, SEBASTIÁN

25º

10º

1 08´ 00

ABDALA, ARIEL

26º

11º

1 09´ 48´´

BALIGAN CLAUDIO

31º

12º

1 10´ 33´´

RIZZO, LUIS

32º

13º

1 10´ 38´´

CORONEL, ERNESTO

34º

14º

1 11´ 29´´

CASAVECCHIA, PABLO DANIEL

35º

15º

1 15´ 03´´

SOBRERO, HERIBERTO MARCELO

43º

16º

1 18´ 33´´

MAREGATTI, EMILIANO

52º

17º

1 20´ 37´´

DE ARMAS, GASTON

56º

18º

1 25´ 48´´

GERPE BLANCO, JOSE

58º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

1 14´ 21´´

CANZANI, NATALIA

40º

1 14´ 40´´

CAPUANO, NORA

42º

1 27´ 33´´

GUERRA, ADRIANA

59º

1 27´ 52´´

MARTORELLI, NOEMI ELICIA

60º

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

57´ 37´´

LUCHETTTI, DARIO

1´ 02´ 36´´

MIROCHONICK, GUILLERMO

1 03´ 03´´

BRIOZZO LUIS

10º

1 04´ 55´´

MOSER, NESTOR

18º

1 05´ 21´´

PETTA, JAVIER

19º

 

 

 

 

1 06´ 43´´

GIL, LEANDRO

21º

1 07´ 05´´

MARTINEZ, CARLOS

22º

1 07´ 21´´

GONZALEZ, MARCELO

23º

1 08´ 19´´

HUANCA, MIGUEL ANGEL

27º

10º

1 08´  39´´

COMA, JUAN CARLOS

29º

11º

1 08´ 57´´

MOYA, JULIO

30º

12º

1 11´ 42´´

ERBA, MIGUEL ANGEL

36º

13º

1 11´ 49´´

VELEFF, SERGIO

37º

14º

1 16´ 19´´

TUBIO, ADRIAN

45º

15º

1 17´ 25´´

ETCHEMENDIGARAY, FLAVIO

48º

16º

1 17´ 55´´

MOREIRA, JOSÉ ANTONIO

50º

17º

1 19´ 59´´

MARTINEZ, JORGE

54º

18º

1 29´ 24´´

LUCCHINO, CLAUDIO

61º

28º

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

1 17´ 07´´

ZAVAGNO, ADRIANA

47º

1 17´ 51´´

TABARES, MABEL

49º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

1 04´ 35´´

SAIZAR, JULIO

17º

1 10´ 36´´

MORAS CARLOS

33º

1 14´ 34´´

CHIANI, OSCAR

41º

1 16´ 43´´

GUAGLANIONE, MARIO

46º

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

CATEGORIA

LLEGADA

 

 

 

27´ 48´´

BOTEATOZ, AUGUSTO

CABALLEROS MAYORES A

27´ 59´´

BENITEZ, MAURICIO

CABALLEROS MAYORES A

28´ 00´´

PRADERE, CRISTIAN

CABALLEROS MAYORES A

28´ 38´´

FRANCO GERMAN

CABALLEROS MAYORES A

29´ 26´´

CAPRARO, GERONIMO

CABALLEROS MAYORES A

29´ 39´´

CAROSSI, DAMIAN

CABALLEROS MAYORES A

29´ 45´´

FLEITA, FRANCISCO

CABALLEROS MAYORES A

30´ 06´´

CAIRO, DARIO

CABALLEROS MAYORES A

30´ 08´´

BORGES DA SILVA, JONATAN M.

CABALLEROS MAYORES A

10º

30´ 09´´

NEME, CHRISTIAN

CABALLEROS MAYORES A

11º

30´ 31´´

PETRUZZELLI, SERGIO

CABALLEROS MAYORES B

12º

30´ 32´´

RUIZ, CHANI

CABALLEROS MAYORES B

13º

30´ 44´´

ECHAUE, JUAN

CABALLEROS MAYORES B

14º

30´ 57´´

BENITEZ IRINEO

CABALLEROS MAYORES B

15º

31´ 20´´

SANABRIA, MILTON

JUVENILES HOMBRES

16º

31´ 46´´

BOLLER, FERNANDO

CABALLEROS MAYORES A

17º

32´ 34´´

PADROS, DAMIAN

CABALLEROS MAYORES A

18º

33´ 15´´

BRACCO, SILVIO

CABALLEROS MAYORES A

19º

33´ 16´´

COSTILLA, SUSANA

DAMAS MAYORES B

20º

34´ 19´´

MOLINA, MARIA

JUVENILES DAMAS

21º

34´ 44´´

CAPRARO, LUIS

CABALLEROS MAYORES B

22º

34´ 47´´

MUÑOZ, LUIS

CABALLEROS MAYORES B

23º

34´ 48´´

SAMMARTIN, MELINA

DAMAS MAYORES A

24º

35´ 07´´

CONSTANTINO, PAOLA

DAMAS MAYORES A

25º

35´ 40´´

ZANETE, CRISTIAN

CABALLEROS MAYORES A

26º

36´ 04´´

CAIRO, DAMIAN

CABALLEROS MAYORES A

27º

36´ 22´´

PRADERE, ROBERTO

CABALLEROS MAYORES B

28º

36´ 54´´

CIURCA, ALEJANDRO

CABALLEROS MAYORES A

29º

37´ 30´´

DELLA PENNA, ALEJANDRO

CABALLEROS MAYORES B

30º

38´ 45´´

PRADERE, CECILIA

JUVENILES DAMAS

31º

39´ 04´´

ZANIBONI, GABRIELA

DAMAS MAYORES B

32º

39´ 14´´

REYNOLD, CLAUDIO AUGUSTO

CABALLEROS MAYORES B

33º

40´ 37´´

SCHLAPP, MONICA

DAMAS MAYORES A

34º

42´ 05´´

LOPEZ, BELEN

JUVENILES DAMAS

35º

45´ 25´´

DE CARLI, NOEMI

DAMAS MAYORES B

36º

48´ 17´´

GOMEZ, MONICA A.B.

DAMAS MAYORES B

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

1

34´ 19´´

MOLINA, MARIA

20º

2

38´ 45´´

PRADERE, CECILIA

30º

3

42´ 05´´

LOPEZ, BELEN

34º

 

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

31´ 20´´

SANABRIA, MILTON

15º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

34´ 48´´

SAMMARTIN, MELINA

23º

35´ 07´´

CONSTANTINO, PAOLA

24º

40´ 37´´

SCHLAPP, MONICA

33º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

27´ 48´´

BOTEATOZ, AUGUSTO

27´ 59´´

BENITEZ, MAURICIO

28´ 00´´

PRADERE, CRISTIAN

28´ 38´´

FRANCO GERMAN

5

29´ 26´´

CAPRARO, GERONIMO

 

 

 

 

6

29´ 39´´

CAROSSI, DAMIAN

7

29´ 45´´

FLEITA, FRANCISCO

8

30´ 06´´

CAIRO, DARIO

9

30´ 08´´

BORGES DA SILVA, JONATAN M.

10

30´ 09´´

NEME, CHRISTIAN

10º

11

31´ 46´´

BOLLER, FERNANDO

16º

12

32´ 34´´

PADROS, DAMIAN

17º

13

33´ 15´´

BRACCO, SILVIO

18º

14

35´ 40´´

ZANETE, CRISTIAN

25º

15

36´ 04´´

CAIRO, DAMIAN

26º

16

36´ 22´´

PRADERE, ROBERTO

27º

17

36´ 54´´

CIURCA, ALEJANDRO

28º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

33´ 16´´

COSTILLA, SUSANA

19º

39´ 04´´

ZANIBONI, GABRIELA

31º

45´ 25´´

DE CARLI, NOEMI

35º

48´ 17´´

GOMEZ, MONICA A.B.

36º

 

 

 

 

ORDEN

TIEMPO

APELLIDO Y NOMBRES

PUESTO

CATEGORIA

 

 

GENERAL

30´ 31´´

PETRUZZELLI, SERGIO

11º

30´ 32´´

RUIZ, CHANI

12º

30´ 44´´

ECHAUE, JUAN

13º

4

30´ 57´´

BENITEZ IRINEO

14º

5

34´ 44´´

CAPRARO, LUIS

21º

 

 

 

 

6

34´ 47´´

MUÑOZ, LUIS

22º

7

36´ 22´´

PRADERE, ROBERTO

27º

8

37´ 30´´

DELLA PENNA, ALEJANDRO

29º

9

39´ 14´´

REYNOLD, CLAUDIO AUGUSTO

32º

 

 

 

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

2 COMENTARIOS

  1. Felicitaciones a todos los locales, q fueron mas de 20 en esta oportunidad y en particular a Alejandro Ciurca (QUE ES, FUE Y SERA) el unico periodista q se acerco a la competencia y se animo este año a correr casi todas las carreras organizadas en baradero, , gracias por apoyar este deporte, el rural, triatlones y carreras de calle entre otros.. Muy buenas fotos.

  2. Felicitaciones Marqui la verdad q si fue un carreron! cada vez mejor segui asi entrenando duro q vas a llegar muy lejos t seguiremos alentando aunq esta vez t falle la proxima ahi estare, saludos y felicitaciones a todos los d Baradero tambien.

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí