Los Escorpiones cayeron frente a Hebraica

0
59

Otra tarde de Rugby en el Tiro Federal, un montón de espectadores, cada vez más, es increíble como calo hondo el Rugby dentro de los corazones de los Baraderenses. Se jugaron las dos divisiones, La Intermedia y la Primera.

 

La intermedia:

 

Fue un partido realmente duro, los chicos jugaron de maravillas muy firmes en defensa y muy bien en ataque, jugando muy bien de manos en todos los sectores de la cancha, lo único que me puedo decir es felicitar al equipo por el gran partido que se jugo con un rival realmente duro.

 

Resultado Tiro 34 Hebraica 0

Formo: Ducret Sebastián, Casas Mariano, Molina Pablo, Deleglise Orlando, Yoresia Santiago, Misenti Matías, Dipascuale Nino, Leto Emmanuel, Baldi Santiago, Richi Julián, Zich Gabriel, Pederiva Agusto, Garcia Joaquín, Lorenzo Luciano, Ducret Leandro, Rempel Eric, Colli José, Bulgarela Federico, Unsiqued Emmanuel, Bugueño Misael, Aumbrau Luciano, Gimenes Alcides, Ducret Joaquín.

 

Try: Leto Emanuel 1,  Misenti Matías 1,   Lorenzo Luciano 1, Ambrau Luciano 1, Bulgarela Federico 1.

Conversiones: Zich Gabriel 1, Leto Emanuel 1.

 

 

Primera División

 

Fue un partido muy raro del punto de vista nuestro ya que entraron muy desconcentrados, lo cual el rival supo aprovechar esa ocasión,

A razón de esa desconcentración se jugo muy desorganizados lo cual tuvo como final el resultado negativo del partido, lo positivo del partido es que los pibes,  sacaron como conclusión que tienen que mejorar en la concentración antes del partido. Ahora solo queda en solucionar los problemas y pensar en el próximo rival, que realmente es muy duro y vienen jugando muy bien.

 

El resultado fue: Tiro 8 Hebraica 26.

Formo: San Isidro José, Pietronave Santiago, Khuele Marcelo, Malacalza Gabriel, Salas Miguel, Misenti Román, Trellez Lisandro, Serra Lucas, Richi Facundo, Wuitrich Rafael, Barabino Agustín, Carrera Ramiro, Ezquivel Pehuen, Visconti Nicolás, Rempel Eric, Baldi Braian, Leto Emmanuel, Baldi Santiago, Ducret Leandro, Pederiva Agusto,

Ducret Sebastián, Dipascuale Nino.

 

Try: Richi Facundo 1

Penal: Richi Facundo 1

 

FECHA 03 | 28 DE MARZO

Atlético San Andrés

8

35

Defensores de Glew

Tiro Federal de Baradero

8

26

Sociedad Hebraica

Beromama

8

24

Ciudad de Campana

Vicente López

52

5

Obras Sanitarias

Porteño

12

84

Daom

Mercedes

15

22

Los Pinos

San Miguel

25

17

SAPA

Floresta

0

79

Almafuerte

 

 

Tabla de Posiciones

 

Equipos

Pts.

Gan.

Emp.

Perd.

( + )

( – )

Daom

17

3

159

43

Los Pinos

15

3

75

28

Campana

15

3

78

43

Vicente López

13

2

1

98

33

Almafuerte

12

2

1

127

57

Soc. Hebraica

12

2

1

67

49

Tiro Federal

12

2

1

99

38

S.A.P.A.

6

1

2

125

92

Beromama

6

1

2

57

65

Obras Sanitarias

6

1

2

57

88

Def. de Glew

6

1

2

47

102

Atl. San Andrés

5

1

2

69

86

San Miguel

4

1

2

44

61

Mercedes

4

1

2

59

86

Floresta R.C.

1

3

37

219

Porteño

0

3

43

151

 

Próxima fecha

 

abril 4, 2009

Club Local

 

Club Visitante

S.A.P.A.

 

Mercedes

Los Pinos

 

Porteño

Daom

 

Vicente López

Obras Sanitarias

 

Beromama

Ciudad de Campana

 

Tiro Federal de Baradero

Sociedad Hebraica

 

Atlético San Andres

Defensores de Glew

 

Almafuerte

San Miguel

 

Floresta R.C.

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí