Los Escorpiones preparados para atacar

4
68

Este fin de semana, mas precisamente el sábado, arranca la temporada de mayores del Rugby de la URBA y el Tiro Federal va a explotar porque Los Escorpiones juegan el primer partido de Local, frente a Almafuerte.

Seguramente con mucho público el Tiro Federal va a comenzar a transitar un año que si Dios quiere va a ser la explosión del equipo y empezará a cosechar los frutos que hace dos años vienen sembrando con mucho esfuerzo y seriedad.

Aquí le mostramos el fixture completo del Campeonato de la URBA

 

Horario de los partidos 16:00 Hs. marzo 14/09 ( 14:30  Hs la Intermedia)

1ra fecha

Tiro Federal de Baradero vs. Almafuerte

Beromama vs. Defensores de Glew

Vicente López vs. Sociedad Hebraica

Porteño vs. Ciudad de Campana

Mercedes vs. Obras Sanitarias

San Miguel vs. Daom

S.A.P.A. vs. Los Pinos

Floresta R.C. vs. Atlético San Andrés

 

2da fecha – marzo 21-09

Los Pinos vs. San Miguel

Daom vs. Mercedes

Obras Sanitarias vs. Porteño

Ciudad de Campana vs. Vicente López

Sociedad Hebraica vs. Beromama

Defensores de Glew vs. Tiro Federal de Baradero

Almafuerte vs. Atlético San Andrés

S.A.P.A. vs. Floresta R.C.

 

3ra. fecha – marzo 28/09

Club Local vs. Club Visitante

Atlético San Andrés vs. Defensores de Glew

Tiro Federal de Baradero vs. Sociedad Hebraica

Beromama vs. Ciudad de Campana

Vicente López vs. Obras Sanitarias

Porteño vs. Daom

Mercedes vs. Los Pinos

San Miguel vs. S.A.P.A.

Floresta R.C. vs. Almafuerte

 

4ta fecha – abril 4/09

S.A.P.A. vs. Mercedes

Los Pinos vs. Porteño

Daom vs. Vicente López

Obras Sanitarias vs. Beromama

Ciudad de Campana vs. Tiro Federal de Baradero

Sociedad Hebraica vs. Atlético San Andrés

Defensores de Glew vs. Almafuerte

San Miguel vs. Floresta R.C.

 

 

 

5ta fecha – abril 18/09

Almafuerte vs. Sociedad Hebraica

Atlético San Andrés vs. Ciudad de Campana

Tiro Federal de Baradero vs. Obras Sanitarias

Beromama vs. Daom

Vicente López vs. Los Pinos

Porteño vs. S.A.P.A.

Mercedes vs. San Miguel

Floresta R.C. vs. Defensores de Glew

 

6ta fecha – abril 25/09

San Miguel vs. Porteño

S.A.P.A. vs. Vicente López

Los Pinos vs. Beromama

Daom vs. Tiro Federal de Baradero

Obras Sanitarias vs. Atlético San Andrés

Ciudad de Campana vs. Almafuerte

Sociedad Hebraica vs. Defensores de Glew

Mercedes vs. Floresta R. C.

 

7ma fecha – mayo 2/09

Defensores de Glew vs. Ciudad de Campana

Almafuerte vs. Obras Sanitarias

Atlético San Andrés vs. Daom

Tiro Federal de Baradero vs. Los Pinos

Beromama vs. S.A.P.A.

Vicente López vs. San Miguel

Porteño vs. Mercedes

Floresta R.C. vs. Sociedad Hebraica

 

8va fecha – mayo 9/09

Mercedes vs. Vicente López

San Miguel vs. Beromama

S.A.P.A. vs. Tiro Federal de Baradero

Los Pinos vs. Atlético San Andrés

Daom vs. Almafuerte

Obras Sanitarias vs. Defensores de Glew

Ciudad de Campana vs. Sociedad Hebraica

Porteño vs. Floresta R.C.

 

 

9na fecha – mayo 16/09

Sociedad Hebraica vs. Obras Sanitarias

Defensores de Glew vs. Daom

Almafuerte vs. Los Pinos

Atlético San Andrés vs. S.A.P.A.

Tiro Federal de Baradero vs. San Miguel

Beromama vs. Mercedes

Vicente López vs. Porteño

Floresta R. C. vs. Ciudad de Campana

 

10ma fecha – mayo 23/09

Porteño vs. Beromama

Mercedes vs. Tiro Federal de Baradero

San Miguel vs. Atlético San Andrés

S.A.P.A. vs. Almafuerte

Los Pinos vs. Defensores de Glew

Daom vs. Sociedad Hebraica

Obras Sanitarias vs. Ciudad de Campana

Vicente López vs. Floresta R.C.

 

11ra fecha – mayo 30/09

Ciudad de Campana vs. Daom

Sociedad Hebraica vs. Los Pinos

Defensores de Glew vs. S.A.P.A.

Almafuerte vs. San Miguel

Atlético San Andrés vs. Mercedes

Tiro Federal de Baradero vs. Porteño

Beromama vs. Vicente López

Floresta R. C. vs. Obras Sanitarias

 

12da fecha – junio 6/09

Vicente López vs. Tiro Federal de Baradero

Porteño vs. Atlético San Andrés

Mercedes vs. Almafuerte

San Miguel vs. Defensores de Glew

S.A.P.A. vs. Sociedad Hebraica

Los Pinos vs. Ciudad de Campana

Daom vs. Obras Sanitarias

Beromama vs. Floresta R.C.

 

 

13ra. fecha – junio 13/09

Obras Sanitarias vs. Los Pinos

Ciudad de Campana vs. S.A.P.A.

Sociedad Hebraica vs. San Miguel

Defensores de Glew vs. Mercedes

Almafuerte vs. Porteño

Atlético San Andrés vs. Vicente López

Tiro Federal de Baradero vs. Beromama

Floresta R. C. vs. Daom

 

14ta fecha – junio 20/09

Beromama vs. Atlético San Andrés

Vicente López vs. Almafuerte

Porteño vs. Defensores de Glew

Mercedes vs. Sociedad Hebraica

San Miguel vs. Ciudad de Campana

S.A.P.A. vs. Obras Sanitarias

Los Pinos vs. Daom

Tiro Federal de Baradero vs. Floresta R.C.

 

15ta fecha – junio 27/09

Daom vs. S.A.P.A.

Obras Sanitarias vs. San Miguel

Ciudad de Campana vs. Mercedes

Sociedad Hebraica vs. Porteño

Defensores de Glew vs. Vicente López

Almafuerte vs. Beromama

Atlético San Andrés vs. Tiro Federal de Baradero

Floresta R. C. vs. Los Pinos

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

4 COMENTARIOS

  1. Y QUE NO TENGAS DUDAS!!!!!!!!!!
    LOS ESCORPIONES ESTAN A FULL Y VA A SER DIFICIL DETENER SU MARCHA.
    OOOOOOOHHHHHH…QUIERO EL GRUPO TREEEEESSSSS.
    GRUPO TREEEESSSS… GRUPO TREEEEESSSSS…QUIERO EL GRUPO TREEEEESSSSS!!!!!!!

  2. A toda la flia de rugby mucha mierda tanto a la division superior como inter ,juveniles e infantiles que empezaran mas tarde sus competencias..
    FUERZA CARAJO BUEN AÑO A TODOS…
    EL SABADO ARRANCA Y EMPECEMOS CON BUEN PIE HACIA LA OVALADA

  3. Mucha Suerte, el Sabado voy a estar ahi y les aseguro que voy a gritar de afuera de la cancha,,, asi que a correr jajajajaja, un abrazo a todos…

  4. QUE ESPERAN PARA LARGAR LA INFO DEL TRIUNFAZO DE LOS ESCORPIONES….
    FUE UNA PALIZA ESTE EQUIPO EL AÑO PASADO SALIO SEGUNDO Y DE LOCAL LE HABIA GANADO A LOS CHICOS DE LOS ESCORPIONES MUY FACIL…
    ALMAFUERTE VENIA A COMERSELOS CRUDOS Y SE FUERON LLORANDO A CUIDAD EVITA
    LOS FELICITOS A LOS CHICOS…..
    ALE SE TE JUNTA CON EL PARTIDO QIE VIENE…..LA INFOOOOOOOOOOOO
    PONELE GARRA COMO ELLOS QUERIDO….
    SALUDOS
    PD.. LOCO DE CONTENTO

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí