Los resultados del Rural Bike

1
70

14-06-2009-290

Una formidable jornada tanto en lo climático como en lo deportivo se vivió de la mano del Rural Bike, el pasado domingo. Una nueva fecha del Baradero X 7, esta vez en “nuestra Colonia Suiza”, lugar espectacular que tenemos los baraderenses.

Más de un centenar de bicicletas compartieron una jornada hermosa, con mucha camaradería y compañerismo entre los competidores. La organización estuvo perfecta, con mucho sacrificio de los responsables del evento que no dejan detalle librado al azar y hacen todo lo humanamente posible para que todo salga bien. Luego de que los grandes divididos en dos pruebas, Competitiva y Promocional terminaron con la carrera se dio paso a la entrega de premios, y luego el plato fuerte, los chicos, divididos por edades y por sexo, los chicos fueron las estrellas rutilantes poniéndole así un broche de oro a una jornada espectacular.

 

Aquí los resultados de los primeros puestos

 

Sub 23

1 Yani Ricardo (SADA)

2 González Federico (Zarate)

3 Pinto Pablo (Zarate)

4 Benítez Nicolás (Baradero)

5 González José (Pilar)

6 Bajac Pablo (Lujan)

7 Garay Marcos (Baradero)

14-06-2009-286

 

Elite

1 Mayo (San Pedro)

2 Montiel Daniel (El Talar)

3 Badano Dionisio (Capitán Sarmiento)

4 Franco Germán (Baradero)

5 Albertarrio Sergio (Zarate)

6 Alegre Luis (Capitán Sarmiento)

7 González Miguel (Pilar)

8 Piñones Osvaldo (Pilar)

9 Albertarrio Pablo (Zarate)

 

Master A1

1 Peralta Diego (Pergamino)

2 Vilela Héctor (Campana)

3 González Víctor (Pilar)

4 Marsili Miguel (Ramallo)

5 Baligan Claudio (Baradero)

6 Cichiti Gastón (Campana)

7 Saludas Mauricio (Ramallo)

8 Viera Claudio (Baradero)

14-06-2009-292

 

Master A2

1 Balvarani Raúl (Arrecifes)

2 Risso Marcelo (Capitán Sarmiento)

3 Duarte Hernán (Benavidez)

4 Fernández Luis (Pilar)

5 Gallardo Pablo (Baradero)

6 Mansilla Marcos (Capitán Sarmiento)

7 Aiolfi Diego (Campana)

8 Mamani Marcos (Campana)

9 Wolpi Luis (Zarate)

10 Baca Mauricio (San Pedro)

 

Master B1

1 Noir Rodolfo (San Pedro)

2 Gambella Guillermo (Zarate)

3 Cruz Daniel (Lujan)

4 Crespin Marcelo (Zarate)

5 Pérez Aldo (Baradero)

6 Laresi Jorge (Zarate)

7 Sadowski Daniel (Baradero)

8 Stankivicius Gabriel (Ing. Maschwitz)

9 Briozzo Luis (Baradero)

10 Jacobi Carlos(Baradero)

 

Master B 2

1 Carosieli Luis (Beccar)

2 Lapeire Claudio (Pilar)

3 González Héctor (Zarate)

4 García Alejandro (Capilla del Señor)

5 Castrigniano Roque (Baradero)

6 García Oscar (Rosario)

7 Martínez Efraín (Alsina)

8 Cossi Carlos (Baradero)

 

Master C1

1 Hebeinsen Ricardo (Baradero)

2 Crespin Raúl (Zarate)

3 Simour Juan (Baradero)

4 Fernández Omar (SADA)

5 Estefani Héctor (Benavidez)

6 Medina Alberto (Zarate)

7 Guidi Amilcar (Zarate)

 

Master C2

1 Viutrich Carol (SADA)

2 Murarotto Raúl (Capitán Sarmiento)

3 Paredes Juan Carlos (Campana)

4 Ledesma Atilio (Baradero)

 

Promocional (Hasta 29 años)

1 Cycris Jonathan (SADA)

2 Toledo Cristian (SADA)

3 Serrano Agustín (SADA)

4 Pradere Cristian (Baradero)

5 Fernández Kevin (Pilar)

6 Alonso Cristian (Baradero)

7 Da Silva Jonathan (Baradero)

8 Gutiérrez Braian (Baradero

9 Monti Gabriel (Baradero)

10 Botheatoz Augusto (Baradero)

 

Promocional (De 30 en Adelante)

1 Deibe Carlos (Baradero)

2 Balbani Carlos (Arrecifes)

3 Hernández Julio (SADA)

4 Bottaro Esteban (Baradero)

5 Gómez Sergio (San Pedro)

6 Puchetti Carlos (San Pedro)

7 Vera Gustavo (Zarate)

8 Padros Damián (Baradero)

9 Flores Juan Pablo (Baradero)

10 Patroni Gabriel (Campana)

 

Damas Master

1 Borre Maria (Chivilcoy)

2 Prado Mariela (San Pedro)

3 Arias Graciela (Capitán Sarmiento)

4 González Nazarena (Benavidez)

5 Urbina Verónica (Campana)

6 Costilla Susana (Baradero)

7 Gimenez Silvina (Baradero)

8 Prado Mariela (San Pedro)

9 Formica Mónica (Baradero)

 

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí