Reanudó el Fútbol Infantil

1
39

Luego de la Emergencia sanitaria se reanudó el fútbol infantil organizado por la Liga de San Pedro

 Solo quedan tres fechas, todo está por definirse, algunos  se ilusionan con dar la vuelta olímpica, otros con que su archirival no la dé, los chicos volvieron al fútbol, y los padres contentos ya que por lo menos descargaran su adrenalina en la cancha y no en “Casa”.

En la tarde del sábado se jugó una nueva fecha del Fútbol más pequeño y los equipos de nuestra ciudad fueron protagonistas, tres fueron de visitante y uno solo de local.

Resultados 18va. fecha
                                             02  01  00   99  98  97
C. Córdoba – Atlético               0-2 0-6 0-4 1-0 0-2 0-3
Rivadavia – Castro FC              0-0 2-0 8-0 1-1 6-3 0-2
Independencia – El Porvenir        –  1-2 1-1 1-4 4-0 1-7
Pescadores – G. S. Martín         0-0 1-2 1-1 0-3 2-1 2-1
El Tanque – Def. Unidos            1-1 1-0 1-4 1-0 3-1   –
Los Andes – América                1-0 2-0 1-2 3-1 1-0 2-1
F. Racing – C. A. Mitre              1-2 0-1 0-4 3-3 0-2 0-2
Independiente SP – Paraná       1-0 0-2 0-4 – 0-1 0-3
Independiente RT – San Roque 3-1 3-1 2-1 1-3 0-0 0-2
V. Igoillo – Sportivo                 0-1 1-2 0-8 1-2 0-2 0-3
Agricultores – Fundición            3-0 6-0 2-1 2-2 0-2 2-2


Posiciones


Categoría 2002
LOS ANDES 32
ATLETICO 31
INDEPENDIENTE RT 31
CASTRO 28
RIVADAVIA 27
PARANA 22
SPORTIVO 20
INDEPENDIENTE SP 20
AMERICA 19
AGRICULTORES 19
SAN ROQUE 16
PESCADORES 15
RACING 14
CTRAL. CORDOBA 14
MITRE 12
VILLA IGOILLO 11
GRAL SAN MARTIN 11
DEFENSORES 11
FUNDICION 6
EL TANQUE 1
EL PORVENIR 0

Categoría 2001
INDEPENDIENTE RT 36
MITRE 34
PARANA 29
RIVADAVIA 27
SAN ROQUE 25
ATLETICO 23
CASTRO 21
RACING 20
LOS ANDES 22
PESCADORES 18
EL PORVENIR 19
GRAL SAN MARTIN 18
INDEPENDIENTE SP 16
INDEPENDENCIA 15
EL TANQUE 16
SPORTIVO 13
AMERICA 11
VILLA IGOILLO 11
AGRICULTORES 9
DEFENSORES 6
FUNDICION 4
CTRAL. CORDOBA 3

Categoría 2000
PARANA 32
MITRE 32
INDEPENDIENTE RT 30
AGRICULTORES 29
SPORTIVO 28
EL PORVENIR 26
AMERICA 26
ATLETICO 22
FUNDICION 21
RIVADAVIA 19
GRAL SAN MARTIN 18
LOS ANDES 16
RACING 16
DEFENSORES S 16
INDEPENDIENTE SP 14
SAN ROQUE 12
INDEPENDENCIA 10
CASTRO 8
EL TANQUE 8
PESCADORES 7
VILLA IGOILLO 6
CTRAL CORDOBA 2

Categoría 1999
MITRE 31
EL PORVENIR 28
GRAL SAN MARTIN 27
SPORTIVO 25
ATLETICO 24
AGRICULTORES 24
SAN ROQUE 24
LOS ANDES 22
PARANA 20
FUNDICION 20
INDEPENDIENTE RT 19
CASTRO 18
INDEPENDENCIA 14
RACING 12
VILLA IGOILLO 10
EL TANQUE 9
PESCADORES 8
AMERICA 7
DEFENSORES 6
RIVADAVIA 6
CTRAL CORDOBA 6

Categoría 1998
MITRE 32
PARANA 31
INDEPENDIENTE RT 29
SAN ROQUE 28
GRAL SAN MARTIN 27
AGRICULTORES 25
FUNDICION 25
SPORTIVO 25
LOS ANDES 23
ATLETICO 23
VILLA IGOILLO 20
INDEPENDENCIA 18
INDEPENDIENTE SP 15
RIVADAVIA 14
CASTRO F C 13
EL TANQUE 13
EL PORVENIR 11
CTRAL. CORDOBA 9
PESCADORES 8
AMERICA 4
RACING 3
DEFENSORES 2

Categoría 1997
ATLETICO 29
PARANA 28
EL PORVENIR 27
SAN ROQUE 24
AMERICA 23
AGRICULTORES 23
GRAL SAN MARTIN 19
INDEPENDIENTE RT 19
FUNDICION 19
LOS ANDES 19
SPORTIVO 19
MITRE 18
INDEPENDIENTE SP 17
CTRAL. CORDOBA 17
RIVADAVIA 15
INDEPENDENCIA 12
PESCADORES 10
CASTRO 7
VILLA IGOILLO 6
RACING 4
EL TANQUE 4

Gracias: Martín Pérez

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. falta la fecha 19 solo se que la categoria 2000 de sportivo gano 4-1 contra agricultores

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí