Regatas a toda velocidad en La Plata

1
66

Se llevo a cabo el Campeonato Argentino de velocidad en La Plata

Los dirigidos por Jorge Serpi tuvieron una muy buena actuación en la ciudad de La Plata, donde obtuvieron tres terceros puesto que juntos con otros resultados le otorgaron el 10° puesto en este importante torneo. Los clubes participantes fueron:

AIN Asociación Italiana de Neuquén, ARN Asociación Reserva Natural, CCC Camwy Club Chubut

CCI Club Canotieri Italiani, CDP Club del Progreso, CNE Club Náutico Ensenada, CNH Club Náutico Hacoaj, CNLPB Club Náutico Luis Piedra Buena, CNLR Club Náutico La Ribera, CNP Club Náutico Paraná, CNQ Club Náutico El Quilla,CNSA Club Náutico Sportivo Avellaneda, CNSP Club Náutico San Pedro, CPG Club Pescadores de Gualeguaychu

CPNPP Club Pescadores y Náutico Pirá Pytá, CQL Club Quimey Leuvu, CRB Club Regatas Baradero, CRLM Club Regatas La Marina, CRLP Club de Regatas La Plata, CRU Club de Regatas Uruguay, CSF Club San Fernando, PRC Parana Rowing Club.

A continuación todos los resultados de los chicos de Regatas y también encontraran los de Gonzalo Carreras, palista de nuestra ciudad que representa al Náutico de San Pedro.

Prueba nº K1 1000 Cadetes Varones Serie 1

 

1 FLEYTAS IGNACIO CNP

2 ALBOUY GERMAN CNSP

3 TEALDI PEDRO CNLR

7 PALACIOS JAVIER CRB

 

Prueba nº K1 1000 Senior Varones Serie 1

 

1 VILLEGAS Samuel AKSF

2 CARRERA GONZALO CNSP ( Baradero)

3MALDONADO FEDERICO CSF

 

Prueba nº K1 1000 Cadetes Varones Semifinal 2

 

1 MONTENEGRO MAURICIO CSF

2 HANSEN BERNARDO CNLR

3TEALDI PEDRO CNLR

4 PAYALEF ARIEL CQL

5 PALACIOS JAVIER CRB

 

Prueba nº K1 500 Cadetes Varones Serie 2

 

1 MANGIONE FACUNDO CSF

2 MACKINNON SANTIAGO CNP

3 SANCHEZ MAXIMILIANO CNLPB

4 MECCO JUAN CRB

 

Prueba nº K1 500 Cadetes Varones Serie 3

 

1 FLEYTAS IGNACIO CNP

2 RUIZ BRUNO CNLR

3 ALBOUY GERMAN CNSP

7PALACIOS JAVIER CRB

 

Prueba nº K1 500 Junior Varones Serie 1

1 COSTANTINI LUCAS ARN

2 BOTOSO PABLO AIN

3 CONTRERAS Ernesto CEPRON

4 BRIASCO JULIAN CRB

 

Prueba nº K1 500 Junior Varones Serie 2

 

1 ALMEIDA DANIEL CNP

2 DE ANDRES OMAR CSF

3 REYES AGUSTIN AIN

4 CRESPO EZEQUIEL CCC

5 BARBAGALLO BRIAN CNSP

6 PUCHIK PABLO CRB

 

Prueba nº K1 500 Senior Varones Serie 1

 

1 DE TORRES PABLO CSF

2 CARRERA GONZALO CNSP

3 VILLEGAS Samuel AKSF

 

Prueba nº K2 500 Cadetes Varones Serie 1

 

1 RUIZ BRUNO – LINARES CAMILO CNLR

2 GOETZ PABLO – FERNANDEZ JUAN CNP

3 MUSANTE FULVIO – ALBORRNOZ SANTIAGO PRC

4 BRALO NICOLAS – FIRPO AGUSTIN CRB

 

Prueba nº K1 500 Cadetes Varones Semifinal 2

 

1 MACKINNON SANTIAGO CNP

2 CIPOLATTI GABRIEL CNQ

3 RUIZ BRUNO CNLR

4 DELLASALDA FRANCO CNE

5 MECCO JUAN CRB

9 PALACIOS JAVIER CRB

 

Prueba nº K1 500 Junior Varones Semifinal 1

 

1 BARBAGALLO BRIAN CNSP

2 SUKSDORF FEDERICO CNP

3 LOMMO IGNACIO CNLPB

4 REYES AGUSTIN AIN

5 BRIASCO JULIAN CRB

 

Prueba nº K1 500 Junior Varones Semifinal 2

 

1 DE ANDRES OMAR CSF

2 STOCHETTI JUAN CQL

3 ERDOZAIN FRANCISCO CSF

4 CRESPO EZEQUIEL CCC

5 PUCHIK PABLO CRB

 

Prueba nº K2 500 Cadetes Varones Semifinal

 

14 MATURANA MARTIN – GARCIA AGUSTIN  CNLR

23 ROBLEDO FRANCISCO – JACOB NICOLAS PRC

35 BRALO NICOLAS – FIRPO AGUSTIN CRB

 

Prueba nº K4 1000 Cadetes Varones Final

 

1 COLOM J. – LUZZI F. – CORLETO J. -ALBOUY G. (BARCELO F.) CNSP

2 LINARES C. – MATURANA M. – HANSEN B. – TEALDI P. CNLR

3 MACKINNON S. – FLEYTAS I. – GOETZ P. – FERNANDEZ J. CNP

7 MECCO J. – PALACIOS J. – BRALO N. – FIRPO A. CRB

 

Prueba nº K2 1000 Junior Varones Final

 

1 REZOLA RUBEN – BORGA GASTON ARN

2 STOCHETTI JUAN – GUERRERO JOSE L. CQL

3 DI GIACOMO – SOROMELLO ARN

6 BRIASCO JULIAN – PUCHIK PABLO CRB

 

Prueba nº K2 1000 Cadetes Varones Final

 

1 MACKINNON SANTIAGO – FLEYTAS IGNACIO CNP

2 BERGERO SANTIAGO – MANGIONE Facundo CSF

3 HANSEN BERNARDO – TEALDI PEDRO CNLR

7 BRALO NICOLAS – FIRPO AGUSTIN CRB

 

Prueba nº K2 1000 Cadetes Damas Final

1 BARRERA VALENTINA – PEREZ CAMILA CNLR

2 CURIHUALA Noelia – PEÑA ANA CNLR

3 MANGIONE VIRGINIA – REYNOLD PAULA CRB

4 GALLO EMILIA – ERROZ AGUSTINA CRB

 

K4 Cadetes

1 PEREZ C. – BARRERA V. – CURIHUALA N. – PEÑA A. (ROLDAN F.) CNLR

2 ESCAURIZA – GONELLA – GOMEZ – ROMANO LIBRE

3 GALLO E. – ERROZ A. – MANGIONE V. – REYNOLD P. CRB

 

Prueba nº K1 500 Senior Varones Final

 

 

 

1 DAL BO DANIEL PRC

2 DE TORRES PABLO CSF

3 VILLEGAS Samuel AKSF

6 CARRERA GONZALO CNSP

 

 

Prueba nº K2 500 Junior Varones Final

 

1 REZOLA RUBEN – BORGA GASTON ARN

2 DE ANDRES OMAR – CRAVERO TOMAS  CSF

3 STOCHETTI JUAN – GUERRERO JOSE L. CQL

6 BRIASCO JULIAN – PUCHIK PABLO CRB

 

Prueba nº K1 500 Cadetes Damas Final

 

1 BARRERA VALENTINA CNLR

2 RUIZ Rosario BARC

3 GONELLA VANESA CNSA

4 ESCAURIZA LAILA ARN

5 PEREZ Camila CNLR

6 REYNOLD PAULA CRB

 

Prueba nº K2 500 Cadetes Varones Final

 

1 MACKINNON SANTIAGO – FLEYTAS IGNACIO CNP

2 BERGERO SANTIAGO – MONTENEGRO MAURICIO  CSF

3 RUIZ BRUNO – LINARES CAMILO CNLR

7 BRALO NICOLAS – FIRPO AGUSTIN CRB

 

Prueba nº K2 500 Cadetes Damas Final

 

1 BARRERA VALENTINA – PEREZ CAMILA  CNLR

2 CURIUALA Noelia – PEÑA ANA CNLR

3 GALLO EMILIA – ERROZ AGUSTINA CRB

5 MANGIONE VIRGINIA – REYNOLD PAULA CRB

 

Prueba nº K4 500 Senior / Cadetes Damas Final

 

1 LAURO F. – MEAURIO L. – FONTANINI E. – FONTANINI N. CNH

2 ZAMBRINO – CORTE – COLLUEQUE – GARRO CRLP – CDP

3 AVENENTE – AVENENTE – CANERO – BARRERA CNLR

7 GALLO E. – ERROZ A. – MANGIONE V. – REYNOLD P. CRB

 

 

 

Prueba nº K4 200 Senior Varones Serie 2

 

1 BERGERO J. – DOSSENA D. – DI GIACOMO E. – CLARICI G. ARN

2 FIGUEROA G. – EVANS G. – CRESPO E. – ALGAÑARAS J. CCC

3 ORTIZ F. – ORTIZ G. – CORLETO F. – CARRERA G CNSP

 

 

Prueba nº K4 200 Senior Varones Final

 

1 SUKSDORF F. – SPOTURNO S. – SUAREZ E. – ALMEIDA D. (ESTERRI J.) CNP

2 BERGERO J. – DOSSENA D. – DI GIACOMO E. – CLARICI G. ARN

3 CALVO J. – GONZALEZ G. – LEYES S. – COLOS B. CQL

4 ORTIZ F. – ORTIZ G. – CORLETO F. – CARRERA G.  CNSP

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. bienn canotajeee excelente lo de ustedes ya que son lo unico que representan a regatas , el club lo veo cada vez peor , la comision se ocupa de tener lo mejor para ellos y sentirse comodos,pero a los socios ni pelotas ,se creen los dueños viven ahi jaj …el deporte en baradero es cada vez peor por ejemplo:natación si no es por brandli no existe ,el futbol esta bastante bien, tenis tampoco existe, basquet algo de atletico, de regatas nada :lo peor de regatas creo que fue sacar a silvio sittner y traer a jovenes de entrenadores que no saben nada por ejemplo Ezequiel martinez que se peleaba con todos los chicos y nicolas panzero que ni ganas de dar las practicas,ni pelotas hay ,jockey sportivo bien regatas jajaj no existe tampoco

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí