Regatas: Brillante actuación !!!!!

2
43

Seis medallas de oro para la natación del club Regatas, 4 para Aldo Juniors Brandli  (Tetra Campeón de la Republica) y dos para la posta de las niñas, en su primer participación con Postas en el «Republica»

Aquí todos los resultados 

REPUBLICA DE MENORES Y CADETES 2009-CENARD
 

PRUEBA  3 *  200 m. COMBINADO MENOR (2§A¤o)*                 MUJERES*  ELIMINAT

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    2° AÑO

29°: 3'09"34 GAREA ABIGAIL
 

PRUEBA  9 *   50 m.LIBRE     MENOR (2§A¤o)*                 MUJERES*  ELIMINAT

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    2° AÑO

15°: 0'33"45 GAREA FIAMA           
 

PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     CADETE(1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO

5° : 4'42"06 BRANDLI ALDO RAUL     
 

PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO MENOR (1§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

15°: 3’09″25 BRANDLI CLARA        

 

PRUEBA 16 *  200 m.COMBINADO MENOR (1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

24°: 3’18″89 MUSANTE RAMIRO       

27°: 3’19″85 QUARENTA GIANFRANCO  

 

PRUEBA 21 *  200 m.ESPALDA   CADETE(1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO

20°: 2’50″35 AREVALO AGUSTIN      

 

PRUEBA 25 *   50 m.ESPALDA   MENOR (1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

25°: 0’42″67 QUARENTA GIANFRANCO  

 

PRUEBA 27 *  200 m.COMBINADO CADETE(1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO

1° : 2’26″88 BRANDLI ALDO RAUL   CAMPEON DE LA REPUBLICA 

39°: 2’52″68 AREVALO AGUSTIN      

 

PRUEBA  29 * 4 X  50 m. LIBRE     MENOR (1§A¤o)*           MUJERES     FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

 

 1° : 2’17″99 EQUIPO  A          CAMPEONA DE LA REPUBLICA

              HERNANDEZ MICAELA    

              BIDEGAIN VALENTINA   

              TROUSSEL MAILEN      

              BRANDLI CLARA        

 

PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  MENOR (1§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

12°: 0’38″99 HERNANDEZ MICAELA    

16°: 0’40″38 BRANDLI CLARA  

 

PRUEBA 35 *   50 m.PECHO     MENOR (1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

6° : 0’43″39 MUSANTE RAMIRO       

14°: 0’45″09 GASPARETTO ANTONIO   

15°: 0’45″96 QUARENTA GIANFRANCO  

     

 

 

PRUEBA 42 *   50 m.ESPALDA   MENOR (1§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

9° : 0’38″48 BRANDLI CLARA         

20°: 0’41″01 BIDEGAIN VALENTINA   

 

PRUEBA 46 *  100 m.LIBRE     CADETE(1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO

1° : 0’58″36 BRANDLI ALDO RAUL     CAMPEON DE LA REPUBLICA

13°: 1’04″30 AREVALO AGUSTIN   

 

PRUEBA  47 * 4 X  50 m. COMBINADO MENOR (1§A¤o)*           MUJERES     FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

1° : 2’35″09 EQUIPO  A              CAMPEONA DE LA REPUBLICA

              BRANDLI CLARA        

              TROUSSEL MAILEN      

              HERNANDEZ MICAELA    

                                  BIDEGAIN VALENTINA    

 

PRUEBA 50 *  100 m.LIBRE     MENOR (2§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    2° AÑO

19°: 1’12″87 GAREA ABIGAIL        

 

PRUEBA 52 *   50 m.LIBRE     MENOR (1§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

13°: 0’33″47 BRANDLI CLARA        

24°: 0’35″37 BIDEGAIN VALENTINA   

25°: 0’35″46 HERNANDEZ MICAELA    

 

PRUEBA  56 * 4 X  50 m. COMBINADO MENOR (1§A¤o)*           VARONES     FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

5° : 2’46″95 EQUIPO  A  CRB    CLUB REGATAS BARADERO                    81.23

              MUSANTE RAMIRO       

              GASPARETTO ANTONIO   

              QUARENTA GIANFRANCO  

              BRIOZZO AGUSTIN

 

PRUEBA 60 *  100 m.ESPALDA   MENOR (2§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    2° AÑO

13°: 1’25″03 GAREA FIAMA          

16°: 1’26″13 GAREA ABIGAIL   

 

PRUEBA 62 *   50 m.PECHO     MENOR (1§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

8° : 0’44″11 BRANDLI CLARA        

10°: 0’45″44 BIDEGAIN VALENTINA   

 

PRUEBA 63 *   50 m.LIBRE     CADETE(1§A¤o)*                 VARONES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO

1° : 0’26″89 BRANDLI ALDO RAUL     CAMPEON DE LA REPUBICA

15°: 0’29″08 AREVALO AGUSTIN  

 

PRUEBA  65 * 4 X  50 m. LIBRE     MENOR (1§A¤o)*           VARONES     FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

 5° : 2’22″49 EQUIPO  A  CRB    CLUB REGATAS BARADERO                    81.03

              QUARENTA GIANFRANCO  

              MUSANTE RAMIRO       

              GASPARETTO ANTONIO   

                            BRIOZZO AGUSTIN 

    

PRUEBA 71 *  100 m.LIBRE     MENOR (1§A¤o)*                 MUJERES*   FINALES

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

12°: 1’14″32 BRANDLI CLARA        

 

 

PRUEBA 72 *  200 m.LIBRE     CADETE(1§A¤o)*                 VARONES*  

1° : 2’09″36 BRANDLI ALDO RAUL     CAMPEON DE LA REPUBLICA

 

 

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

2 COMENTARIOS

  1. FELICITACIONES CAMPEONES !!! SON LOS MEJORES REPRESENTANTES DEPORTIVOS DE BARADERO

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí