Regatas cada día mejor!!!!!!!!!!

0
45

4541

Tercera y cuarta jornada de invierno en la ciudad de Zarate, regatas viajo con todo su equipo.

 

Una nueva fecha de FANNBA, esta vez en Zarate, en el Club Náutico, hasta allí viajaron los chicos de Regatas, y como siempre deslumbraron a todos con sus notables desempeños.

 

Resultados de la 3° jornada realizado el sábado 20 en náutico zarate por la mañana

 

100 m.COMBINADO

 

CLASIFICACION CATEGORIA : INFAN.   2° AÑO

      

 2° : MEISTER SIMON          

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO
 1° : BRANDLI ALDO RAUL 
 3° : DOLCEMELLO JORGE  

CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   2° AÑO

5° : BARTOLOMEI AGUSTIN  

50 m.ESPALDA  

CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO

1° : BRANDLI CLARA

 2° : HERNANDEZ MICAELA   

 3° : BIDEGAIN VALENTINA

 4° : TROUSSEL MAILEN  

50 m.LIBRE  
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
5° : QUARENTA GIANFRANCO 
 8° : MUSANTE RAMIRO     
 9° : BRIOZZO AGUSTIN    
11°: GASPARETTO ANTONIO  
 
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO
 
 1° : BRANDLI ALDO RAUL  
 3° : AREVALO AGUSTIN  
 
200 m.PECHO 
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
3° : FUCCI MARIA LUZ  
 
200 m.LIBRE     
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
3° : HERNANDEZ MICAELA
 4° : GAREA FIAMA
 5° : BRANDLI CLARA 
 8° : GAREA ABIGAIL
 13°:BIDEGAIN VALENTINA  
 14°:TROUSSEL MAILEN 
 
200 m.COMBINADO
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
6° : MUSANTE RAMIRO
 8° : QUARENTA GIANFRANCO
 9° : BRIOZZO AGUSTIN
 10°:GASPARETTO ANTONIO 
 
200 m.COMBINADO
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO
1° : BRANDLI ALDO RAUL
4° : AREVALO AGUSTIN  
 5° : DOLCEMELLO JORGE  
 
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   2° AÑO
5° : 3'03"23 BARTOLOMEI AGUSTIN    20378 CRB      CLUB DE REGATAS B 94  72.29
 
PRUEBA  29 * 4 X 100 m. COMBINADO MENOR *CADETE*MAYOR *    VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO
1° : 4'53"82 EQUIPO  A  CRB    CLUB DE REGATAS BARADERO                 87.41
              DOLCEMELLO JORGE      18220                             CADET 95
              BARTOLOMEI AGUSTIN    20378                             CADET 94
              BRANDLI ALDO RAUL     14178                             CADET 95
              AREVALO AGUSTIN       18210                             CADET 95
100 ESPALDA   1° REL: 1'13"07 DOLCEMELLO JORGE         18220 CRB         79.57
 
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. COMBINADO MENOR *                  MUJERES     FINALES
 
1° : 2'27"97 EQUIPO  A  CRB    CLUB DE REGATAS BARADERO                 90.00
              BRANDLI CLARA         20465                             MENOR 97
              TROUSSEL MAILEN       21549                             MENOR 97
              GAREA FIAMA           21441                             MENOR 96
              GAREA ABIGAIL         21440                             MENOR 96
 

Resultados de la 4° jornada realizado el sábado 20 en náutico zarate por la tarde

 

PRUEBA 31 *  100 m.COMBINADO INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
 
 1° : 1'22"28 BRANDLI CLARA         20465 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  84.46
 
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
2° : 1'14"52 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB DE REGATAS B 91  87.37
 
PRUEBA 32 *   50 m.ESPALDA   INFAN.*MENOR *                 VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : INFAN.   
1° : 0'45"11 MEISTER SIMON         21436 CRB      CLUB DE REGATAS B 98       
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO
 
 1° : 0'41"54 QUARENTA GIANFRANCO   21439 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  73.18
 3° : 0'42"80 MUSANTE RAMIRO        21438 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  71.02
 4° : 0'45"30 GASPARETTO ANTONIO    21550 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  67.10
 5° : 0'47"72 BRIOZZO AGUSTIN       21548 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  63.70
 
PRUEBA 33 *   50 m.LIBRE     INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
1° : 0'31"93 GAREA FIAMA           21441 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  86.47
 2° : 0'32"55 BRANDLI CLARA         20465 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  84.82
 4° : 0'32"80 HERNANDEZ MICAELA     20493 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  84.17
 6° : 0'33"57 GAREA ABIGAIL         21440 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  82.24
 7° : 0'33"79 BIDEGAIN VALENTINA    20494 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  81.71
12°: 0'35"10 TROUSSEL MAILEN       21549 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  78.66
 
PRUEBA 33 *   50 m.LIBRE     INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
 
 2° : 0'30"03 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB DE REGATAS B 91  85.34
 
PRUEBA 34 *  200 m.PECHO     MENOR *CADETE*MAYOR *          VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   2° AÑO
3° : 3'09"53 BARTOLOMEI AGUSTIN    20378 CRB      CLUB DE REGATAS B 94  78.28
 
PRUEBA 35 *  100 m.ESPALDA   MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO
 
 1° : 1'20"60 BRANDLI CLARA         20465 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  83.97
 2° : 1'29"69 HERNANDEZ MICAELA     20493 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  75.45
 
PRUEBA 35 *  100 m.ESPALDA   MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    2° AÑO
1° : 1'21"37 GAREA FIAMA           21441 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  83.17
 3° : 1'26"10 GAREA ABIGAIL         21440 CRB      CLUB DE REGATAS B 96  78.60
 
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     INFAN.*MENOR *CADETE*MAYOR *   VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : INFAN.   2° AÑO
 
 2° : 1'28"73 MEISTER SIMON         21436 CRB      CLUB DE REGATAS B 98       
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    
7° : 1'18"57 QUARENTA GIANFRANCO   21439 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  70.11
 9° : 1'19"10 MUSANTE RAMIRO        21438 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  69.64
 10°: 1'22"65 BRIOZZO AGUSTIN       21548 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  66.65
 11°: 1'31"06 GASPARETTO ANTONIO    21550 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  60.49
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE   1° AÑO
1° : 0'58"20 BRANDLI ALDO RAUL     14178 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  92.69
 5° : 1'04"34 AREVALO AGUSTIN       18210 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  83.85
  8° : 1'07"47 DOLCEMELLO JORGE      18220 CRB      CLUB DE REGATAS B 95  79.96
 
PRUEBA 37 *  100 m.PECHO     MENOR *CADETE*MAYOR *          MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR    1° AÑO
1° : 1'31"75 TROUSSEL MAILEN       21549 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  83.67
 2° : 1'42"47 BIDEGAIN VALENTINA    20494 CRB      CLUB DE REGATAS B 97  74.91
 
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR    
3° : 1'24"73 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB DE REGATAS B 91  82.72
 
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. LIBRE     MENOR *                  VARONES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MENOR    : 1'47"04 * REC. ARGENTINO: 1'34"13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'25"54 EQUIPO  A  CRB    CLUB DE REGATAS BARADERO                 73.54
              QUARENTA GIANFRANCO   21439                             MENOR 97
              BRIOZZO AGUSTIN       21548                             MENOR 97
              GASPARETTO ANTONIO    21550                             MENOR 97
              MUSANTE RAMIRO        21438                             MENOR 97

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí