Se dieron a conocer los nominados al Martín Fierro Digital 2019

0
71

La entrega de los Premios Martín Fierro Digitales 2019 ya tiene lugar y fecha confirmada: se realizará el próximo sábado 21 de diciembre en el Hipódromo de San Isidro. Lizy Tagliani será la conductora.

A continuación, todos los nominados:

La Mejor Fanpage

– Gabriel Lucero www.faceook.com/gabrielhlucero

– El Viejo Garca https://www.facebook.com/elviejogarca/

– Bola de Carne www.facebook.com/boladecarnee/

– Qué te pasa? https://www.facebook.com/Quetepasaok

Twitero más influyente

– Florencia Vigna https://twitter.com/flor_vigna

– Agustín Casanova https://twitter.com/AguCasanova_

– Luli Salazar twitter.com/lulipop07

– Lizy Tagliani Twitter.com/lizytagliani

– Panam

El Mejor Youtuber

– Ori De Mier https://www.youtube.com/channel/uchmpe6jrq6087mpeipumwpa

– Alejo Igoa https://www.youtube.com/user/AlejoIgoa

– Daiana Hernández https://www.youtube.com/user/keeplatoo

– Mica Suárez https://www.youtube.com/user/Smicax

– Ian Lucas https://www.youtube.com/user/IanLucasOficial

El más Interactivo en Instagram

– Emmanuel Gorjón

– Sofi Morandi

– Connie Ansaldi

– Lucas Spadafora

– Marito Baracus

– Dyhzy

Mejor Contenido Gamer

– Oscurlod www.youtube.com/user/OscurlodVideos

– Juan Manuel Paradiso www.youtube.com/user/juanmaparadiso

– Degamer

– Viciosin

– G4Q

Mejor Contenido Temático

– Vengan de a Uno – FWTV

– Fernando Carolei – Fullh4RD

– Mil Manos por Argentina exclusiva por Cablevisión Flow

– Paulina Cocina https://www.paulinacocina.net/

– Yoana Marlen https://www.youtube.com/user/YoanaNavanquiri

Estrella Digital

– Cinthia Fernández

– Jimena Barón

– Flor Vigna

– Paula Chaves

Rey de Redes

– Pedro Alfonso

– Chapu Martinez

– Fede Bal

– Migue Granados

Mejor Portal de Noticias de Espectáculo

– Primicias Ya – Grupo América

– Exitoina – Perfil

– Teleshow – Infobae

– Clarín Espectáculos

– Diario Show – Crónica TV

– Ciudad Magazine

Contenido Digital de Interés General

– ciudadsustentable.com.ar

– Gen TV

– Ramiro Marra

Mejor Plataforma Digital de TV Digital

– Telefe

– Eltrece TV

– TV Publica

– AmericaTV

– Elnuevetv

– NetTV

Contenido Humorístico

– Bondar

– Lucas Lorenzón

– Por siempre Sofía – FWTV

– Rodríguez Galatti

Artista Musical

– Cazzu

– Nicky Nicole

– Paulo Londra

– Duki

– WOS

– Valen Madanes

Mejor Producción en Youtube

– Cualca – Malena Pichot

– Radahouse – Radagast

– Préstico – Gaby Presta

– We must tv

Programa Radial Nativo Digital

– Marvelflix/Sebastián Landriscina – Alan Schenone Trent Topic

– Dialogo Franco – Franco Mercuriali – Conexion Abierta

– Demasiado Humano – Darío Futu Rock

– Últimos Cartuchos – Migue Granados – Vorterix Digital

– Sexy Pipol – Clemente Cancela – Radio Congo

– La Rosada no se mancha – Diego Brancatelli – Celes Main – Martín Francolino – Conexión Abierta

Radio Nativa Digital

– Radio Trent Topic

– Conexión Abierta

– Radio Zonica

– FutuRock

– Congo FM

Mejor Conducción de Radio Nativa Digital

– Juampi Francia / Radio Trend Topic

– Clemente Cancela – Sexy Pipol – Radio Congo https://congo.fm/sexy-pipol-programa-completo9-12-19/

– Julia Mengolini – Segurola y Habana – FutuRock https://futurock.fm/programacion/segurola-yhabana/

– Carlos Alberto Bohgosian – Primera Fila – Conexión Abierta

Mejor Conducción de TV Nativa Digital

– Diego Giacomini – Economia al Cuadrado – Canal 22

– Ctrl+Jeta – FWTV

– Tamara Kindermann – Vengan de a uno – FWTV https://www.fwtv.tv/vegandeauno/videos/lechevegan-almendras#!

Mejor Programa de TV Nativa Digital

– Saltando el cerco – Paula Volpe / Claudio Morgado – Canal 22

– Telenueve en tu timeline – Juani Velcoff Andino – elnuevetv

– Ctrl+Jeta – FWTV

– Guau Cartoon Net – Turner

Mejor Labor Humorística en Televisión Digital

– Ximena Rijel- Espacio cedido al gobierno nacional- 1+1=3- canal 22

– Nicolas Maiques – Por siempre Sofia

– Ctrol+Jeta – FWTV

Mejor Canal Nativo Digital

– Canal 22

– FWTV

– UN3

El mejor de los más visto

– Fran MG

– Robleisiutu

– Julián Serrano

Premio a la Visión Digital

– DROSS

– Galperin – Mercado Libre

– Daniel Hadad

– Despegar

Mejor Artista Infantil

– Matilda Salazar

– Valentín Mundo Zeta

– Juana Quechuchomanucho

– Thiagoiutu

– Hijo de Chapu Martínez

Mejor producción contenido de Servicios

– Jubilados TV JUBILADOS TV – https://www.jubiladostv.com/

– El Duende – RSC Comunicativa

– Contar

Mejor Actividad en Redes

– El demente https://www.youtube.com/user/ElDem3nte

– Kevsho https://www.youtube.com/user/Kevin99149

– Nico Vazquez https://www.instagram.com/nicovazquezok/

– Franco Masini https://www.instagram.com/francomasini/

– Grego Rossello https://www.instagram.com/gregorossello/

Campaña Publicitaria Online

– Durlock

– Zona Jobs

primiciasya.com

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí