Se jugó la tercera del Fútbol Infantil

0
44

En la tarde del Sábado se disputó la 3ra. fecha del Torneo Apertura de la Liga Infantil de Fútbol.

La pelota sigue rodando, y los chicos corriendo detrás de ella, es que se jugó la tercera fecha del fútbol infantil y se dieron estos resultados.

Atlético, invicto, en su enfrentamiento con la filial de Racing ganó en cuatro categorías y empato en las otras dos, Fundición recibió a América, gano 3 y perdió 3 siendo el enfrentamiento más parejo de la fecha. Sportivo recibió a Mitre, ganó en dos y perdió en las otras cuatro, y el Fortín del barrio de la estación se enfrentó a Los Andes, en San Pedro, gano en la 2000, luego empató en dos y perdió en tres.

 

Resultados- FECHA 3
                                    O2   O1  OO   99  98  97
Pescadores – C. Córdoba    3-0 5-1 1-0 1-0 1-0 0-1
El Tanque – Independencia  –    0-1 1-0 0-2 2-2 1-4
Los Andes – Rivadavia       3-0 1-1 0-3 1-0 1-0 1-1
F. Racing – Atlético          0-5 1-1 0-4 1-3 2-3 1-1
Inde’te SP – Castro FC      0-4 0-3 1-2  –   3-4 4-1
Inde’te RT – El Porvenir     6-0 4-1 0-0 1-3 1-1 0-1
V. Igoillo – G. S. Martín     1-0 1-1 0-3 0-4 1-2 0-2
Agricultores – Def. Unidos 2-0 4-2 3-2 4-0 3-0   –
Fundición – América         0-1 1-0 1-3 3-0 5-0 1-3
Sportivo – C. A. Mitre      1-0 0-1 1-0 1-2 1-5 2-4
San Roque – Paraná FC    0-0 1-0 0-3 3-0 0-1 0-3

 

4º FECHA EL 04 DE ABRIL 2009

C. CORDOBA – PARANA FC 13:30 hs
C. A. MITRE – SAN ROQU 13:00 hs
AMERICA – SPORTIVO 13:00 hs
DEF. UNIDOS – FUNDICIÓN 13:00 hs
G. S. MARTIN – AGRICULTORES 13:00 hs
EL PORVENIR – V. IGOILLO 13:30 hs
CASTRO FC – INDE’TE RT 13:00 hs
ATLETICO – INDE’TE SP 13:00 hs
RIVADAVIA – F. RACING 13:00 hs
INDEPENDENCIA – LOS ANDES 13:30 hs
PESCADORES – EL TANQUE 13:30 hs

POSICIONES

CATEGORIA 2002

INDEPENDIENTE R TALA 6
CASTRO F C 6
AGRICULTORES 5
ATLETICO BARADERO 4
INDEPENDIENTE S PEDR 4
LOS ANDES 4
SAN ROQUE 4
SPORTIVO BARADERO 4
AMERICA 4
PARANA F C 4
PESCADORES 3
RIVADAVIA 3
VILLA IGOILLO 3
DEFENSORES UNIDOS 2
CLUB A. MITRE 2
FILIAL RACING CLUB 2
FUNDICION F C 0
CENTRAL CORDOBA 0
GRAL SAN MARTIN 0
EL TANQUE 0
EL PORVENIR 0

2001

INDEPENDIENTE R TALA 6
SAN ROQUE 6
CLUB A. MITRE 6
PESCADORES 5
VILLA IGOILLO 5
ATLETICO BARADERO 5
PARANA F C 4
INDEPENDENCIA 4
FILIAL RACING CLUB 4
INDEPENDIENTE S PEDR 3
CASTRO F C 3
LOS ANDES 3
AMERICA 2
RIVADAVIA 2
EL TANQUE 2
AGRICULTORES 2
FUNDICION F C 2
EL PORVENIR 1
GRAL SAN MARTIN 1
SPORTIVO BARADERO 0
DEFENSORES UNIDOS 0
CENTRAL CORDOBA 0

2000
ATLETICO BARADERO 6
RIVADAVIA 6
PARANA F C 6
EL PORVENIR 5
GRAL SAN MARTIN 5
CLUB A. MITRE 4
SPORTIVO BARADERO 4
AMERICA 4
INDEPENDIENTE R TALA 4
AGRICULTORES 4
INDEPENDENCIA 3
PESCADORES 3
DEFENSORES UNIDOS 2
INDEPENDIENTE S PEDR 2
LOS ANDES 2
SAN ROQUE 2
EL TANQUE 2
FILIAL RACING CLUB 2
CASTRO F C 0
FUNDICION F C 0
CENTRAL CORDOBA 0
VILLA IGOILLO 0

1999

INDEPENDENCIA 6
AGRICULTORES 6
ATLETICO BARADERO 5
GRAL SAN MARTIN 4
CLUB A. MITRE 4
EL PORVENIR 4
SAN ROQUE 4
PESCADORES 4
PARANA F C 3
FUNDICION F C 3
LOS ANDES 3
INDEPENDIENTE R TALA 2
CASTRO F C 2
RIVADAVIA 2
FILIAL RACING CLUB 2
SPORTIVO BARADERO 2
AMERICA 2
VILLA IGOILLO 1
DEFENSORES UNIDOS 1
CENTRAL CORDOBA 0
EL TANQUE 0

1998

PARANA F C 6
CLUB A. MITRE 6
LOS ANDES 6
INDEPENDENCIA 5
GRAL SAN MARTIN 5
AGRICULTORES 4
VILLA IGOILLO 4
CASTRO F C 4
EL PORVENIR 4
INDEPENDIENTE R TALA 3
RIVADAVIA 3
EL TANQUE 3
ATLETICO BARADERO 3
FUNDICION F C 2
SAN ROQUE 2
INDEPENDIENTE S PEDR 2
PESCADORES 2
SPORTIVO BARADERO 2
FILIAL RACING CLUB 0
CENTRAL CORDOBA 0
DEFENSORES UNIDOS 0
AMERICA 0

1997

AMERICA 6
EL PORVENIR 6
ATLETICO BARADERO 5
GRAL SAN MARTIN 5
INDEPENDENCIA 4
RIVADAVIA 4
PARANA F C 4
CENTRAL CORDOBA 4
CASTRO F C 4
SAN ROQUE 4
CLUB A. MITRE 3
SPORTIVO BARADERO 2
FUNDICION F C 2
INDEPENDIENTE S PEDR 2
AGRICULTORES 1
INDEPENDIENTE R TALA 1
PESCADORES 1
FILIAL RACING CLUB 1
LOS ANDES 1
VILLA IGOILLO 0
EL TANQUE 0

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí