Segunda Fecha del Fútbol Infantil

0
43

Se jugó la segunda fecha del torneo de Fútbol Infantil y jugaron los equipos de nuestra ciudad con suertes dispares.

Rivadavia recibió al Tanque y ganó  9 de los 12 puntos en juego. Atlético , también de buena producción , recibió a Los Andes y sumó  7 de los doce en juego. La Fundi visitó a Mitre y solo pudo ganar en la 1997, mientras que Sportivo visitó a Paraná  y solo ganó en la 1997 y empató en la 2000.

 

RESULTADOS
                                              O2   O1 OO 99   98  97
C. Córdoba – San Roque            0-2 0-8 0-5 0-1 1-4 0-1
Paraná – Sportivo                      2-2 2-1 1-0 3-0 5-2 1-2
Mitre -Fundición                        2-1 5-0 5-1 7-3 1-0 0-2
América – Agricultores                1-1 2-0 0-3 2-3 -7 3-2
Defensores – Villa Igoillo            2-1 0-3 5-0 0-0 0-3
G. S. Martín – Independiente RT  0-7 0-5 0-0 3-1 2-1 1-1
El Porvenir – Independiente SP    0-4 0-3 4-1   –  0-0 2-0
Castro FC – Racing                     2-0 0-0 0-1 1-3 3-0 3-2
Atlético – Los Andes                   1-2 1-0 3-0 3-3 0-1 3-0
Rivadavia – El Tanque                4-0 0-1 2-0 2-0 2-2 4-1
Independencia – Pescadores         –  0-1 0-0 8-1 3-0 3-2


POSICIONES
2002
Equipos PTS
INDEPENDIENTE RT 4
INDEPENDIENTE SP 4
CASTRO F C 4
RIVADAVIA 3
AGRICULTORES 3
SAN ROQUE 3
PARANA F C 3
ATLETICO BARADERO 2
FILIAL RACING CLUB 2
SPORTIVO BARADERO 2
AMERICA 2
DEFENSORES UNIDOS 2
LOS ANDES 2
CLUB A. MITRE 2
PESCADORES 1
VILLA IGOILLO 1
FUNDICION F C 0
CENTRAL CORDOBA 0
EL PORVENIR 0
GRAL SAN MARTIN 0
EL TANQUE 0

2001
Equipos PTS
SAN ROQUE 4
INDEPENDIENTE RT TALA 4
CLUB A. MITRE 4
PARANA F C 4
VILLA IGOILLO 4
ATLETICO BARADERO 4
INDTE SAN PEDRO 3
PESCADORES 3
FILIAL RACING CLUB 3
INDEPENDENCIA 2
AMERICA 2
EL TANQUE 2
LOS ANDES 2
EL PORVENIR 1
RIVADAVIA 1
CASTRO F C 1
AGRICULTORES 0
SPORTIVO BARADERO 0
GRAL SAN MARTIN 0
DEFENSORES UNIDOS 0
FUNDICION F C 0
CENTRAL CORDOBA 0

2000
Equipos PTS
ATLETICO BARADERO 4
CLUB A. MITRE 4
EL PORVENIR 4
RIVADAVIA 4
PARANA F C 4
INDEPENDENCIA 3
INDEPENDIENTE RT 3
GRAL SAN MARTIN 3
SPORTIVO BARADERO 2
DEFENSORES UNIDOS 2
AMERICA 2
AGRICULTORES 2
SAN ROQUE 2
LOS ANDES 2
FILIAL RACING CLUB 2
PESCADORES 1
INDEPENDIENTE SP 0
CASTRO F C 0
FUNDICION F C 0
EL TANQUE 0
CENTRAL CORDOBA 0
VILLA IGOILLO 0

‘99
Equipos PTS
INDEPENDENCIA 4
AGRICULTORES 4
ATLETICO BARADERO 3
PARANA F C 3
INDEPENDIENTE RT 2
CLUB A. MITRE 2
GRAL SAN MARTIN 2
FILIAL RACING CLUB 2
EL PORVENIR 2
RIVADAVIA 2
CASTRO F C 2
AMERICA 2
SPORTIVO BARADERO 2
SAN ROQUE 2
PESCADORES 2
VILLA IGOILLO 1
LOS ANDES 1
FUNDICION F C 1
DEFENSORES UNIDOS 1
CENTRAL CORDOBA 0
EL TANQUE 0

‘98
Equipos PTS
PARANA F C 4
VILLA IGOILLO 4
INDEPENDENCIA 4
LOS ANDES 4
CLUB A. MITRE 4
RIVADAVIA 3
GRAL SAN MARTIN 3
EL PORVENIR 3
AGRICULTORES 2
CASTRO F C 2
INDEPENDIENTE RT 2
SAN ROQUE 2
EL TANQUE 2
INDEPENDIENTE SP 2
SPORTIVO BARADERO 2
ATLETICO BARADERO 1
CENTRAL CORDOBA 0
FILIAL RACING CLUB 0
FUNDICION F C 0
DEFENSORES UNIDOS 0
PESCADORES 0
AMERICA 0

‘97
Equipos PTS
ATLETICO BARADERO 4
EL PORVENIR 4
AMERICA 4
CASTRO F C 4
SAN ROQUE 4
RIVADAVIA 3
GRAL SAN MARTIN 3
PARANA F C 2
SPORTIVO BARADERO 2
FUNDICION 2
INDEPENDENCIA 2
CENTRAL CORDOBA 2
INDEPENDIENTE RT 1
PESCADORES 1
AGRICULTORES 1
CLUB A. MITRE 1
VILLA IGOILLO 0
FILIAL RACING CLUB 0
INDEPENDIENTE SP 0
LOS ANDES 0
EL TANQUE 0

 

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí