Sumate a los talleres culturales

1
389

DSC_0100

La Municipalidad de Baradero por medio de la Dirección de Cultura invita a toda la comunidad a conocer, informarse e inscribirse a los talleres del Centro Cultural.

Tango

Lunes y miércoles a las 19.00.

Profesor: Javier Miranda

 

Folcklore

Martes de 18.00 a 19.30 (niños)

Jueves de 19.00 a 21.00 (juveniles adultos)

Profesora: Adriana Alannis

 

Teatro

Lunes, martes y jueves de 20.00 a 22.00 (adultos)

Profesor: José Scollo

 

Guitarra

Martes, miércoles y jueves de 15.00 a 20.00

Profesor: Claudio Santella

 

Gimnasia

Lunes y miércoles de 15.00 a 16.00

Profesora: Amalia Wuthrich

 

Manualidades (mandalas, pulseras, pinturas, crochet)

Lunes, miércoles y viernes de 17.30 a 19.30

Profesora: Verónica Gussoni

 

Telar

Martes de 14.00 a 16.30 y de 17.00 a 19.30

Profesora: Mónica Albelda

 

Reciclado

Lunes de 14.30 a 16.30

Profesora: Mónica Cáceres

 

Costura

Martes de 18.00 a 19.30

Profesora: Mónica Cáceres

 

Percusión

Sábados de 15.00 a 17.00

Profesor: Juan Ignacio Salaberry

 

Fileteado porteño, aerografía y muralismo

Lunes, miércoles y viernes de 18.00 a 20.00

Profesor: Gabino Tapia

 

Patio de tango

Miércoles y viernes desde las 21.00

Profesora: Marta Chiqué

 

Piano

Lunes y miércoles de 10.00 a 11.30

Profesor: Elias Schaer

 

Cocina

Martes de 15.00 a 17.00 y miércoles de 17.00 a 19.00 (adolescentes y adultos)

Profesor: Juan Manuel Masud

 

Teatro niños

Jueves de 17.30 a 19.00

Profesor: Juan Manuel Masud

 

Iniciación musical (piano)

Lunes de 18.00 a 20.00 (a partir de los 12 años)

Profesor: Darío Díaz

 

*GAD

 

Lenguaje de señas

Lunes de 18.00 a 19.30 (niños)

Profesora: Celeste Solari

Sábado de 18.00 a 20.00 (adultos)

Profesora: Sabina Solari

 

*Biblioteca «Mario Bravo»

 

Coro

Viernes a las 18.00 (juveniles)

Lunes y viernes a las 21.00 (adultos)

Profesor: Juan Sebastián Concilio

 

*CIC (Centro Integrador Comunitario)

 

Peluquería

Sábado de 8.00 a 11.00

Profesor: Carlos Vélez

 

Dibujo y pintura

Martes de 18.00 a 20.00 (de 5 a 9 años)

Jueves de 18.00 a 20.00 (de 10 a 13 años)

Profesora: Susana Boettner

 

Manualidades

Jueves de 14.30 a 16.30

Profesora: Liliana Deglise

 

Crochet/capitone

Miércoles y viernes de 14.00 a 16.00

Profesora: Verónica Gussoni

 

Tango

Jueves de 17.30 a 19.00

Profesor: Toto Rivas

 

*Hogar de ancianos

 

Gimnasia

Martes y jueves de 10.00 a 11.30

Profesora: Amalia Wuthrich

 

Música

Miércoles de 18.00 a 20.00

Profesor: Darío Díaz

 

Tango

Martes desde las 17.30

Profesor: Toto Rivas

 

Manualidades

Martes y jueves de 16.00 a 18.00

Profesora: Amalia Wuthrich

 

Artesanías

Lunes y miércoles de 16.00 a 18.00

Profesora: Liliana Deglise

 

*Hogar del Niño

 

Manualidades

Lunes y miércoles de 9.00 a 10.30

Martes y jueves de 14.30 a 16.30

Viernes de 9.30 a 11.00

Profesora: Mónica Cáceres

 

Murga

Profesor: Matías Alejandrini

 

Manualidades

Martes y miércoles de 14.30 a 16.30

Profesora: Liliana Deglise

 

*Comedor «A puro corazón»

 

Manualidades

Martes de 14.00 a 16.00

Profesora: Verónica Gussoni

 

*Biblioteca Municipal «Fray Luis de Bolaños»

 

Origami

Martes y jueves de 14.00 a 16.00

Profesora: Victoria Vergani

 

Taller literario

Profesor: Manuel Difalco

 

*Hogar Germán Frers

 

Manualidades

Profesora: Leticia Rivadeneira

 

*Santa Coloma

 

Apoyo escolar

Profesora: Melisa Pasquali

 

Cocina

Profesora: María Julia Giorgio

 

Manualidades

Profesora: María Julia Giorgio

 

*Ireneo Portela

 

Gimnasia

Profesora: Rosana Barrascoso

 

Folcklore

Profesora: Victoria Reding

 

*Alsina

 

Apoyo escolar

Profesora: Fabiana Páez

Informes de inscripción de lunes a viernes de 13.00 a 20.00 en el Centro Cultural (Anchorena y Malabia)

Teléfono: 03329 – 480481

 

 

Prensa y Comunicación

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. LUKEÑO por que no haces el curso de apoyo escolar y aprendes a escribir bien…?

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí