Todos los ganadores de los premios «Carlos 2019»

0
50

Una noche de emociones se vivió en los Jardines Municipales con una nueva edición de la entrega de los premios «Carlos». En esta nota, hacemos un repaso de todos los ganadores que dejó la ceremonia.

Todos los ganadores:

-CARLOS DE ORO: Fátima Florez

-CARLOS DE PLATA: EL PLAN

-CARLOS DE LA GENTE: MIGUEL MARTIN -(OFICIAL GORDILLO)

-CARLOS 2019 A LA TRAYECTORIA: ROLY SERRANO

-CARLOS 2019 “RAMÓN YARDA”: QV4

-DISTINCIÓN DEL JURADO:  MARIO FASSI

-DISTINCIÓN DEL JURADO: SOLCITO Y PIÑÓN FIJO

-MEJOR SONIDO: Mi cantar (JORGE ROJAS)

– MEJOR ESPECTÁCULO INFANTIL: Mauo, Un amigo espacial

– MEJOR LIBRO: El Plan (Almirón/Bertrand)

– MEJOR LIBRO INFANTIL: De hada a payasa Alheli –(Jorgelina Castagno)

MEJOR HUMORISTA: Miguel Martin (Oficial Gordillo –Choriando a lo Grande)

 MEJOR IMITADOR: Ariel Tarico (Fátima es Mágica)

MEJOR PRODUCCIÓN TEATRAL CARLOSPACENSE: Como antes

– MEJOR CANTANTE FEMENINA EN ESPECTÁCULO: Pía Gray (Un viaje a ciegas)

-MEJOR CANTANTE MASCULINO EN ESPECTÁCULO: Jorge Rojas (Mi cantar)

MEJOR LABOR HUMORÍSTICA EN ESPECTÁCULO: Americones (Auténtica Cuba)

 MEJOR ESCENOGRAFÍA CORPÓREA: Locos por Luisa

MEJOR ESCENOGRAFÍA VIRTUAL: Hombre Vertiente

MEJOR VESTUARIO EN ESPECTÁCULO INFANTIL: Mauo, Un amigo espacial

MEJOR UNIPERSONAL: Liliana Pécora (Mujeres de 60)

CARLOS 2019 “Ana María Alfaro” al Mérito Artístico: Fredy Villarreal (Locos por Luisa)

– CARLOS 2019 “Chango Juárez” a la Producción Cordobesa: Un viaje a ciegas

MEJOR ACTOR DE REPARTO: Diego Ramos (Locos por Luisa)

MEJOR ACTRIZ DE REPARTO: Belén Giménez (Sé infiel y no mires con quien)

MEJOR HUMORÍSTICO-MUSICAL: Fátima, es Mágica

MEJOR ILUMINACIÓN Matadero

MEJOR VESTUARIO: Auténtica Cuba

MEJOR DIRECCIÓN DE ESPECTÁCULO: Pichón Baldinu (Hombre Vertiente)

-MEJOR DIRECCIÓN TEATRAL: Redha Benteifour (Matadero)

MEJOR ATRACCIÓN EN ESPECTÁCULO: El Mago Emanuel (Fátima es Mágica)

-FIGURA DESTACADA EN VARIETÉ: Augusto Flores (Esta noche se puede)

MEJOR CUERPO DE BAILE: Auténtica Cuba

MEJOR/ES MÚSICO/S EN VIVO: Tango Corrupto, porque se nos canta así

REVELACIÓN MASCULINA DE LA TEMPORADA: Stefano de Gregorio (Sé infiel y no mires con quien)

– REVELACIÓN FEMENINA DE LA TEMPORADA: Melisa Planas (Mauo, Un amigo espacial)

MEJOR ESPECTÁCULO DE CONCERT: Dricris Show

– MEJOR ESPECTÁCULO DE VARIETÉ: Esta noche se puede

 MEJOR BAILARIN: Fernando Castro (Fátima, es Mágica)

MEJOR BAILARINA: Cindy Fraga Duquesne (Auténtica Cuba)

-MEJOR COMEDIA: Locos por Luisa

MEJOR COMEDIA DRAMÁTICA: El Plan

MEJOR COREOGRAFÍA: Hombre Vertiente

-MEJOR ACTOR INFANTIL: Maximiliano Romero (Mauo, un amigo espacial)

MEJOR ACTRIZ INFANTIL: Jorgelina Castagno (De hada a payasa, Alhelí)

-MEJOR ACTOR: Peter Lanzani (Matadero)

MEJOR ACTRIZ: Romina Richi (Brujas)

-MEJOR PRODUCCION: Hombre Vertiente

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí