Torneo de Básquet abierto organizado por Regatas

3
109

imagen-007

Las formativas de Regatas y Atlético jugaron durante toda la semana un torneo en la Indu

 

Por iniciativa del Profesor Víctor «Chucha» Giandinotto, con el apoyo de la Dirección de Deportes del Club Regatas Baradero y de la Comisión Directiva y Sub Comisión de Básquet del club, el pasado Lunes dio inicio el Torneo abierto de Básquetbol para formativas y hasta 2do año de primera.

imagen-017

 

El mismo culmina el día Viernes.

Se conformaron 3 divisiones: Sub 14, Sub 17 y Mayores

En las primeras jornadas se han desarrollados encuentros de gran interés y de mucha actividad basquetbolística, con un gran nivel.-

Las Jornadas arrancaron a las 14:00 Horas y culminaron cerca de las 19:00 Hs.

El viernes se juegan las finales. La entrada es libre y gratuita.

imagen-021

 

 

TORNEO INTERNO ABIETRO BARADERO 2009

Organiza: Club de Regatas Baradero

 

 

MENORES Sub 14

 

EQUIPO N°1                               EQUIPO N° 2                            EQUIPO N°3

 

MENDEZ JULIAN                 RUGGIERI NICOLAS           CASAL FACUNDO                    

CICOLINI TOMAS              LAURIA KEVIN                   BRACCO GONZALEZ

MAZZARALLA AGUSTIN      CAULIN FACUNDO              CUIS NAVARRO GONZALO

ROJAS GABRIEL                 ROJAS  IAN                        GIRAUD MILTON 

POUSA RAMIRO                 MORALES ULISES               ALBORNOZ NAHUEL

RAMINELLI SANTIAGO        CAMPODONICO ROMAN       NASIF MANUEL

BELGOROSKY GUIDO          NASIF JULIAN                     KRUM CRISTIAN

WUTHRICH AYRTON           AMELINO MILTON               BRONTES JUAN CRUZ

FARIAS LUIS                      CONTRERAS MATIAS           MUZZIO SEBASTIAN

MORO MARTÍN                   IBARRA SANTIAGO                MENGUA JUAN

BONINI ANDRES                 FOCHESATTO ANDRES          LANDI ENZO

MARTINEZ MARCOS            TORRANO GUIDO                 DIPASQUA ROMAN

DIPASQUA ROMAN               VERGARA SERGIO,

           GIANDINOTO, CATALINA

            MORALES ANTONIO

 

CADETES Sub 17

 

EQUIPO N°1                         EQUIPO N°2                        EQUIPO N°3

                                                                                      

ROJAS DAVID                     LAPLACETTE RODRIGO          LEDESMA PAUL

VILLANUEVA JAVIER           ALASIA IGNASIO                   LEDESMA BRAIAN

CIRIGLIANO STEFANO        OTERO JONATHAN                 BUE MATIAS

MARZOA YOEL                   DEZIO CATRIEL                     CARBONE IGNASIO

DEZIO YOEL                      CASAL NAHUEL                      PIAZZA FRANCISCO

CAMPODONICO MATIAS     MENDEZ JULIAN                     NASIF SAMIR

RUGGIERI NICOLAS           SCOPPA SANTIAGO                GONZALEZ BRACCO

CASAL FACUNDO               RAMINELLI AUGUSTO             CICOLINI TOMAS     

GARCIA KEVIN                   ROJAS  IAN                           MAZZARELLA AGUATIN

CAULIN FACUNDO              LAURIA KEVIN                       BOTTARO ANTONIO

Vuoto FRANCO                   MOLINA MARTÍN                    TEDESCHI RAMIRO

MACEIRAS                        

 

JUVENILES Sub23

 

EQUIPO N°I                       EQUIPO N°2                          EQUIPO N°3

 

ROJAS DAVID                    LAPLACETTE RODRIGO          LEDESMA PAUL

VILLANUEVA JAVIER          ALASIA IGNASIO                   LEDESMA BRAIAN

MARZOA YOEL                  OTERO JONATHAN                 BUE MATIAS

DEZIO YOEL                     DEZIO CATRIEL                     CARBONE IGNASIO

CAMPODONICO MATIAS    CASAL NAHUEL                      PIAZZA FRANCISCO

CASAL FACUNDO              SCOPPA SANTIAGO                BOTTARO ANTONIO

RUGGIERI NICOLAS          RAMINELLI AUGUSTO             VUOTO IVAN

BESCHTHOL GUILLERMO    VUOTO DAVID                     CUNEO GASTON

VUOTO ………                 MENDEZ JULIAN             ORDUÑA MATIAS                                                       LAURIA KEVIN         GONZALEZ BRACCO  CIRIGLIANO STEFANO                                                              ROJAS IAN                       GARCIA KEVIN                      ARÉVALO, VICTOR

LEDESMA CRISTIAN          ALASIA BERNARDO

 

imagen-012

 

imagen-019

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

3 COMENTARIOS

  1. aguante clut regatas es el mejor equipo de baquet q hay y chucha es el mejor profesor

  2. los de regatas no sirven ni para armar
    un campeonato,loos que tenian que haver salidos ULTIMOS SALIERON 2dooo
    cualquiera

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí