Torneo Interno de Natación en Regatas

1
73

18022010001-640x480

 

Los días miercoles17, jueves 18 y viernes 19 se realizó en el club de Regatas, un torneo interno para nadadores del equipo de Federados. Se conformaron 2 equipos y compitieron en

Todas las pruebas de la natación, siendo las mismas muy competitivas.

 

El ganador fue el Equipo Rojo  conformado por María Luz Fucci, Fernanda Casella, Micaela Hernández, Fiama Garea, Antonio Gasparetto, Agustín Arevalo, Ramiro Musante y Agustín Briozzo

El equipo subcampeón formado por Aldo Brandli, Agustín Bartolomei, Francisco Gerber, Clara Brandli, Ariana Brandli, Valentina Bidegain, Mailen Trousel y Abigail Garea.

 

18022010-640x480

 

Este  fin de semana se realizará otro torneo incluyendo a ex nadadores y socios del club

 

 

PRIMERA JORNADA

 

 

1

50 LIBRE

MUJERES

TIEMPO

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

31» 10

FERNANDA CASELLA

ROJO

31» 97

ABIGAIL GAREA

AZUL

33» 28

FIAMA GAREA

ROJO

33» 75

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

33» 91

VALENTINA BIDEGAIN

AZUL

34» 38

ARIANA BRANDLI

AZUL

36» 01

2

50 LIBRE

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

26» 71

AGUSTIN AREVALO

ROJO

27» 17

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

30» 00

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

32» 42

RAMIRO MUSANTE

ROJO

34» 57

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

38» 91

3

400 COMBINADO

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

5′ 53» 13

FERNANDA CASELLA

ROJO

6′ 12» 01

MAILEN TROUSEL

AZUL

6′ 21» 55

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

DESCAL

4

400 COMBINADO

VARONES

 

AGUSTIN AREVALO

ROJO

6′ 08» 26

FRANCISCO GERBER

AZUL

6′ 44» 13

RAMIRO MUSANTE

ROJO

6′ 54» 73

5

200 ESPALDA

MUJERES

 

CLARA BRANDLI

AZUL

2′ 44» 79

FIAMA GAREA

ROJO

3′ 02» 75

6

200 ESPALDA

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

2′ 20» 56

AGUSTIN AREVALO

ROJO

2′ 53» 57

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

3′ 40» 65

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

3′ 45» 20

7

50 PECHO

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

40» 37

FERNANDA CASELLA

ROJO

40» 91

MAILEN TROUSEL

AZUL

40» 98

VALENTINA BIDEGAIN

AZUL

45» 88

ARIANA BRANDLI

AZUL

46» 63

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

47» 66

FIAMA GAREA

ROJO

49» 12

8

50 PECHO

VARONES

 

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

37» 77

AGUSTIN AREVALO

ROJO

39» 80

FRANCISCO GERBER

AZUL

43» 40

RAMIRO MUSANTE

ROJO

43» 53

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

48» 60

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

DESCAL

9

100 MARIPOSA

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

1′ 14» 45

ABIGAIL GAREA

AZUL

1′ 26» 69

FERNANDA CASELLA

ROJO

1′ 27» 03

CLARA BRANDLI

AZUL

1′ 27» 54

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

1′ 29» 37

ARIANA BRANDLI

AZUL

1′ 42» 92

10

100 MARIPOSA

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

1′ 09» 96

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

1′ 23» 37

AGUSTIN AREVALO

ROJO

1′ 26» 67

11

POSTA 4X50 LIBRE

MUJERES

 

CASELLA-HERNANDEZ-GAREA-FUCCI

 

GAREA-BIDEGAIN-TROUSEL-BRANDLI

 

12

POSTA 4X50 LIBRE

VARONES

 

BARTOLOMEI-GERBER-BRANDLI-BRANDLI

MUSANTE-BRIOZZO-GASPARETTO-AREVALO

18022010002-640x480

SEGUNDA JORNADA

 

 

13

50 ESPALDA

MUJERES

 

CLARA BRANDLI

AZUL

34» 31

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

37» 72

FIAMA GAREA

ROJO

38» 19

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

39» 11

FERNANDA CASELLA

ROJO

39» 38

ARIANA BRANDLI

AZUL

40» 94

14

50 ESPALDA

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

29» 41

AGUSTIN AREVALO

ROJO

32» 43

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

38» 21

RAMIRO MUSANTE

ROJO

41» 55

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

44» 57

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

47» 72

15

400 LIBRE

MUJERES

 

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

5′ 22» 57

CLARA BRANDLI

AZUL

5′ 24» 98

FIAMA GAREA

ROJO

5′ 53» 80

16

400 LIBRE

VARONES

 

AGUSTIN AREVALO

ROJO

5′ 05» 70

FRANCISCO GERBER

AZUL

5′ 42» 33

RAMIRO MUSANTE

ROJO

5′ 46» 73

17

100 PECHO

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

1′ 25» 76

MAILEN TROUSEL

AZUL

1′ 26» 92

FERNANDA CASELLA

ROJO

1′ 29» 62

ARIANA BRANDLI

AZUL

1′ 42» 44

18

100 PECHO

VARONES

 

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

1′ 22» 89

RAMIRO MUSANTE

ROJO

1′ 42» 31

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

1′ 47» 16

19

18022010003-640x480

200 COMBINADO

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

2′ 45» 75

FERNANDA CASELLA

ROJO

2′ 53» 75

MAILEN TROUSEL

AZUL

2′ 57» 33

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

3′ 03» 90

FIAMA GAREA

ROJO

3′ 13» 14

20

200 COMBINADO

VARONES

 

AGUSTIN AREVALO

ROJO

2′ 44» 33

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

2′ 55» 29

RAMIRO MUSANTE

ROJO

3′ 24» 55

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

3′ 31» 09

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

3′ 44» 84

21

200 LIBRE

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

2′ 34» 36

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

2′ 37» 64

FERNANDA CASELLA

ROJO

2′ 41» 96

ABIGAIL GAREA

AZUL

2′ 48» 28

22

200 LIBRE

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

2′ 13» 23

FRANCISCO GERBER

AZUL

2′ 45» 27

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

3′ 10» 82

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

3′ 25» 37

23

100 LIBRE

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

1′ 09» 13

FERNANDA CASELLA

ROJO

1′ 11» 87

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

1′ 14» 08

ABIGAIL GAREA

AZUL

1′ 17» 30

FIAMA GAREA

ROJO

1′ 18» 20

ARIANA BRANDLI

AZUL

1′ 22» 71

 

 

 

24

100 LIBRE

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

58» 27

AGUSTIN AREVALO

ROJO

1′ 01» 86

FRANCISCO GERBER

AZUL

1′ 14» 68

RAMIRO MUSANTE

ROJO

1′ 22» 25

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

1′ 23» 28

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

1′ 35» 31

TERCERA JORNADA

 

 

25

200 MARIPOSA

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

2′ 55» 91

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

3′ 12» 92

ABIGAIL GAREA

AZUL

DESCAL

26

200 MARIPOSA

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

2′ 34» 90

27

100 COMBINADO

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

1′ 16» 86

CLARA BRANDLI

AZUL

1′ 19» 48

FERNANDA CASELLA

ROJO

1′ 23» 22

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

1′ 23» 86

ABIGAIL GAREA

AZUL

1′ 25» 00

FIAMA GAREA

ROJO

1′ 26» 27

28

100 COMBINADO

VARONES

 

AGUSTIN AREVALO

ROJO

1′ 11» 67

FRANCISCO GERBER

AZUL

1′ 26» 91

RAMIRO MUSANTE

ROJO

1′ 30» 26

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

1′ 33» 91

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

1′ 36» 27

29

200 PECHO

MUJERES

 

MAILEN TROUSEL

AZUL

3′ 05» 83

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

3′ 11» 67

FERNANDA CASELLA

ROJO

3′ 14» 88

VALENTINA BIDEGAIN

AZUL

3′ 40» 11

30

200 PECHO

VARONES

 

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

3′ 06» 43

RAMIRO MUSANTE

ROJO

3′ 27» 56

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

3′ 51» 61

FRANCISCO GERBER

AZUL

DESCAL

31

100 ESPALDA

MUJERES

 

CLARA BRANDLI

AZUL

1′ 15» 23

FIAMA GAREA

ROJO

1′ 23» 22

32

100 ESPALDA

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

1′ 03» 83

AGUSTIN AREVALO

ROJO

1′ 12» 81

FRANCISCO GERBER

AZUL

1′ 37» 18

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

1′ 42» 19

33

50 MARIPOSA

MUJERES

 

MARIA LUZ FUCCI

ROJO

32» 16

FERNANDA CASELLA

ROJO

35» 29

ABIGAIL GAREA

AZUL

35» 64

MICAELA HERNANDEZ

ROJO

37» 57

MAILEN TROUSEL

AZUL

38» 03

VALENTINA BIDEGAIN

AZUL

41» 23

ARIANA BRANDLI

AZUL

41» 49

34

50 MARIPOSA

VARONES

 

ALDO BRANDLI

AZUL

29» 78

AGUSTIN AREVALO

ROJO

32» 05

AGUSTIN BARTOLOMEI

AZUL

33» 70

AGUSTIN BRIOZZO

ROJO

43» 27

ANTONIO GASPARETTO

ROJO

47» 09

RAMIRO MUSANTE

ROJO

49» 03

35

POSTA 4X50 COMB

MUJERES

 

GAREA-CASELLA-FUCCI-HERNANDEZ

 

BRANDLI-TROUSEL-GAREA-BIDEGAIN

 

36

POSTA 4X50 COMB

VARONES

 

BRANDLI-BARTOLOMEI-BRANDLI-GERBER

MUSANTE-GASPARETTO-AREVALO-BRIOZZO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios de Facebook

[fbcomments]

1 COMENTARIO

  1. cuando yo iva al club …tenian escuela de natacion…veo los nombres y son siempre los mismos chicos…que peladura..no va nadie ya a ese club…pense que cuando hablaban de escuela eran 100/200 chicos…algo pasó no…Seria bueno la institución recapacite algo se hace bien…pero algo se hace mal..

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario
Por favor ingresa tu nombre aquí